Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как омолодить фиалку, чтобы цветок снова радовал внешним видом?

АЮВ [778] 4 недели назад
4

На сколько я знаю, фиалки имеют свойство разрастаться. Так вот, чтобы цветок продолжал радовать своим видом, необходимо удалить старые листья. Также, нужно следить за цветками. Фиалки цветут долго, и как только цветок отцветает его тоже нужно удалять.

Старые же листочки можно пустить на рассаду, чтобы они пустили корни. А молодые пусть растут и радуют глаз.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Доброго дня суток. Я любитель-цветовод,часто экспериментирую для достижения хороших результатов. Чтобы омолодить фиалку я пересаживаю ее в свежую землю, только обязательно для фиалок, удаляю нижний ряд листьев, которые ставлю на укоренение. На собственном примере убедилась как помогает растениям подкормка из раствора янтарной кислоты. Листочки быстрее укореняются, а подливая взрослое растение - повышается тургор (плотность) листа и за пару недель появляются новые, молодые, сочные листья. А также подкормка способствует цветению.

Янтарная кислота продается в аптеках, в пачке по 80 таблеток, на 1 литр растворяю 2 таблетки.

1

Если растение старое, при пересадке обратите внимание на количество "деток"-розеточек. Аккуратно разъедините эти розеточки и рассадите по разным горшочкам. Вот увидите, как они не в тесноте бушевать листиками да цветами будут!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..