Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Европейское "искусство жить", соразмеримо ли оно с нашим менталитетом?

Аллл1 [15.5K] более месяца назад

Моя подруга мне недавно сказала: "Знаешь, в Европе жить очень комфортно, но меня раздражает медлительность людей..."

А как нужно строить свою жизнь, чтобы "не было мучительно стыдно..."?

Счастлив ли тот, кто владеет искусством жизни? Умён ли тот, кто принимает свою жизнь всерьез? Блажен ли тот, кто принимает жизнь как великий дар?

4

А это еще как?

Что значит соразмеримо или не соразмеримо с нашим менталитетом?

А менталитет чяго енто такое?

Типа задницы что ли под малюсеньким хвостиком бегемота?

А умен ли я, ежели воспринимаю свою жизнь совсем не всерьез, а просто так?

Ну родили меня с дуру, чего уж тут поделаешь?

Хошь, не хошь, а доживать-то всё равно именно мне приходиться, не так ли?

И чего это я вот такой, нечаянно вылупившийся, захотел бы понимать опское "искусство"?

С какой такой стати, ежели опские заранее называют меня недочеловеком?

И вообще, причем тут Европа?

По всем земным сусекам у людей проблемы совершенно одинаковые, но от чего же они так любят валить их друг на друга?

Не правда ли, что это очень похоже на какую-то коммунальную квартиру во всю матушку-Землю, где от чего-то все соседи перессорились?

И где эти гении, что уже понимают искусство Жизни?

Интересно, много ли их?

Комфортно и новорожденным мышатам жить в нашем человеческом подполе. Еще пуще они обожают устраиваться под тепленьким и уютным брюшком мамочки мышки, которая наслаждается покоем под нашей человеческой семейной кроватью. Не так ли?

А красивые картинки под вопросом, ну кто не умеет при желании такие засунуть?

А мучительно ли стыдно просто жизнь прожить, как получилось?

А не у большинства ли людей на матушке Земле именно так и произошло?

А стоит ли этому стыдиться?

А блажен ли лишь тот, кто верит?

А тепло ли ему на свете?..

система выбрала этот ответ лучшим
1

Отвечаю, основываясь на собственном жизненном опыте. Кто принимает жизнь, как великий дар? Безусловно, блажен. Более того, этому надо учиться. Принимать жизнь, как великий дар. Мне вспомнился эпизод из книги. Едет поезд. Рядом мужчина и женщина смотрят в окно. Мимо проплывают сосны, все как на подбор, зелень, чистое, ясное небо, солнышко... "Красотища, какая!"- подумала женщина. "Ух! Стройматериалу-то сколько!"-подумал мужчина.

Умен ли человек, относящийся к жизни всерьез? Возможно. Я отношусь к жизни всерьез. Меня не покидает ощущение, что надо жить легко. Порхать надо, как стрекоза. Басня про то, что придет зима и останешься с голой задницей, всего лишь басня. Муравей в басне придурок, а не стрекоза. Я про басню Крылова "Муравей и стрекоза."

Европейцы? Да, они лунатики. Они не медленно шевелятся. Они достаточно подвижны, но мыслительный процесс однобокий и медлительный. Хотя,по скорости мыслить, европейцы тоже разные. Живут скучно и не интересно. Но комфортно. В большинстве стран. Те кто мыслит быстрее, те живут не особо. Тормоза живут получше.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..