Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему тормозят "Одноклассники­" в "Опере"?

Гурустарр [55.7K] более месяца назад

Причем тормоз начинается со временем, и увеличивается по мере листания ленты. Видео смотреть невозможно - выдает буквально по паре кадров. Набивая текст буквы появляются спустя пару секунд.

1

Здравствуйте,есть несколько причин того почему у вас могут тормозить одноклассники в опере.

1.Это у вас слабый интернет и из-за этого скорости интернета не хватает,чтобы обрабатывать ту информацию,которую вам предоставляет браузер.

1. У вас слабый компьютер,эта причина с которой я сам сталкивался неоднократно когда у меня был очень старый ноутбук которому уже 10 лет,он постоянно у меня в браузере не загружал картинки и некоторые виде, поэтому я советую вам обновить комплектующие к вашему компьютеру.
  2. Скорее всего у вас в опере включен VPN,это такая функция чтобы менять своё местонахождение в интернете, например вы живёте в Украине и у вас не заходит в одноклассники или ВКонтакте,вы включаете этот самый VPN и заходите куда вам нужно.Но у него есть одна особенность, он очень сильно нагружает интернет, попробуйте его выключить (Если он включен) и если у вас всё хорошо работает без него,то не нужно ним пользоваться.
Гурустарр [55.7K]
Тормозить начал где то в декабре прошлого года. До этого все летало.
VPN отключен. Но при этом почему то ведет статистику соединений. Сдается мне что он и подсирает...
 более месяца назад
Гурустарр [55.7K]
Заметил еще одну характерную деталь. Если в уже открытой опере открыть новую вкладку и в ней одноклассников, то тормоза нет!  более месяца назад
igrein [337]
Возможно когда опера была уже открыта то компьютер уже прогрузил все файлы и из-за этого у вас ничего не тормозит,ну либо интернет.
Вообще советую зайти на сайт где замеряется скорость интернета speedtest он называется и замерять там свою скорость интернета,если же скорость будет нормальной,значит дело в самом компьютере и нужно что-то делать с ним
 более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..