Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Кем стали дети поэтов серебрянного века?

Erien [2.9K] более года назад

Я знаю, что у многих поэтов серебрянного века были дети, например у Есенина, Маяковского. Что с ними стало? Кем они стали? Как сложилась их семья? Прервался ли род известных писателей?

3

О детях Есенина больше всего известно, о Константине и Татьяне, детей Зинаиды Райх. Они воспитывались в семье Меерхольда и им удалось спасти большую часть архива отца. Константин получив инженерное образование, был участником ВОв. После войны работал по инженером, но его стратью был футбол и он стал известным специалистом футбольной истории и статистики долгие годы работал в спортивном издании "Футбол - Хоккей."

Татьяна Есенина большую часть своей жизни прожила в Ташкенте и там же скончалась. Похоронена на так называемом "боткинском кладбище" - работала корреспондентом, редактором.

Так сложилось что мне однажды довелось видеть Татьяну Сергеевну, в ташкентском музее Есенина. Большая часть экспозиции музея - картины художника Вадима Николюка,написанные по мотивам творчества Есенина.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..