Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

В каком формате сохранять файл после фотошопа?

enyata [820] 10 лет назад
4

Смотря для чего вам эти файлы нужны.

При сохранении в PSD формате вы сможете в любой момент изображение поменять, не потеряв слои и качество самой фотографии. Содержит самое большое количество цветов.

Если вы уже закончили редактировать фото, то можно сохранить в JPEG(JPG) формате. Размер файла уменьшается до оптимального, но немного теряется качество изображения. На данный момент это лучший формат. Так как не занимает много места, сохраняет множество цветов. Плюс самый оптимальный вариант для размещения изображения в интернет ресурсах или пересылке по почте.

Еще есть формат TIFF(TIF). Качество изображений при сжимании в этом формате происходит без потери данных. Используется в основном в цифровых камерах.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Фотошоп может работать с огромным количеством разных форматов изображения и у простого человека могут возникнуть трудности, в каком формате сохранять-то? Если вы дальше намерены работать с этим файлом (изображением), то лучше всего сохранить в формате PSD. Если же ваша работа уже закончена и вы желаете сохранить изображения просто для просмотра, то выбирается формат JPG. Изображения такого типа будут весить меньше, следовательно, быстрее грузиться.

0

У Фотошопа поддерживается достаточно большое количество экспорта / импорта в разных форматах. Это не случайно. В разных ситуациях может быть удобно сохранять файлы в различных форматах. Если вы сохраняете файл, с которым вам предстоит еще работать, естественно, используйте собственный формат Фотошопа - psd, лучше даже без расширенной совместимости. В остальных случаях сохраняйте в тех форматах, в которых требуется по ситуации.

0

Фото сохраняется не в определённом формате, а любом из тех который вы выбирете, обычно это запрашивается при сохранение. В зависимости от того что за фотошоп.

У меня можно выбирать исходный и конечный вид фото перед работой. Но бывает когда фотошоп всегда отправляет в JPEG, по умолчанию.

0

Я знаю, что фотошоп поддерживает многие форматы, а чтобы определиться, в каком формате вам лучше сохранить файл, вам необходимо определиться, для чего этот файл вы создаёте. Если редактировать изображение больше не собираетесь, то лучше сохранить в JPG.

0

Лучше всего сохранять в PSD формате, если изображение в последствии необходимо будет редактировать. Ну а если оно просто для просмотра, то сохраняйте в JPG. В этом формате файл будет более лёгкий и грузится быстрее.

0

Смотря для чего нужен фаил. Для веб картинки проект

enyata [820]
Хочу сохранять для себя, чтобы не терялось качество изображения.  10 лет назад
Магомедрас­ул [183]
Сохраняй в JPEG Если не важен объём то PNG в этом формате сохраняется прозрачность но объём больше чем в чпеге  10 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..