Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

В чём различие знаков судьбы от совпадений?

Mistik1 [18.7K] 3 года назад

Как можно различать где знаки судьбы, а где совпадения?

Ведь бывают совпадения, которые не несут в себе никакой скрытой информации?

А бывают знаки, сигналы от судьбы и высших сил, подсказки, которые встречаются на пути.

Как уметь их различать?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
12

Мне все-таки кажется, что любые случайности неслучайны, но при этом надо уметь отличать знаки судьбы от таргетированной рекламы)

Думаю, что даже мелкие события, на которые мы мало обращаем внимание, тоже не сллучайны и являются знаками судьбы.

Однако Ваш вопрос про те знаки, которые так сказать настойчиво стучатся в дверь. К таким знакам можно отнести то, что русские называют «наступать на одни и те же грабли». То есть дизнь нас носом сует в одни и те же ситуации, а мы вместо пересмотра программы действий, делаем одни и те же ошибки. Жизь, судьба это делают пока либо мы не поймем и не посеняем что-то, либо пока мы не станем безнадежны настолько, что судьба уже и пытаться перестанет.

система выбрала этот ответ лучшим
5

Знаки судьбы очень легко проверить. Допустим, вы почему то думаете что надо убрать чашку с края стола, но думаете в то же время что и так сойдет...через 5 мин разбитая чашка лежит на полу. Ее нечаянно сбивает кто-то из домочадцев. Что это? Знак судьбы или просто совпадение? Ведь вы и до этого могли оставлять так чашку и без последствий. Выводы вы должны сделать сами. Никаких закономерностей в данном вопросе не существует. Но есть такое понятие как предчувствие, когда человек словно чувствует что что-то должно произойти, тогда либо он что-то предпринимает либо нет (не успевает либо просто не делает) а потом жалеет о том что не сделал.

2

Все зависит от веры человека во что-то сверхъестественное. Идет человек по улице, дорогу ему переходит черный кот. Один в панике, поворачивает назад, и считает, что он избежал какой-то неприятности. Ему от этого становится легче. Второй вроде - бы не верит в приметы, но сомневается. Та же история с черной кошкой. Он не повернул назад, переборол себя и пошел прямо. Тут спотыкается, падает и думает: "Правильно говорят люди, что чёрная кошка приносит неудачу". Но он мог и не упасть, и ничего не случилось бы, и тогда бы он на время забыл об этой примете. Третий человек абсолютно не верит в приметы. Кошка переходит дорогу, через несколько минут он спотыкается и падает. Ему говорят: "А ты не верил. Видишь, приметы сбываются". На что он отвечает: "Это просто совпадение". Всё это я написала к тому, что знаки судьбы бывают не так часто. Если человеку дается такой знак, то он его отличит. Ему надо лететь в другой город. До этого он много раз летал, и никаких волнений у него не возникало. А в этот раз на душе необъяснимая тревога и чувство, что лететь не надо. Он откладывает этот рейс, сдает билет, и самолет, на который он не сел, разбивается. Вот это знак судьбы. Я на приметы стараюсь не обращать внимания, но всё же иногда "подстраховываюсь". Вспоминаю, как мой супруг несколько лет назад автобусом отправился в дальнюю поездку. Когда мы брали билеты, то в наличии оставалось только 2 билета:13 и 14 места. Я уговорила его 13 не брать. А оказалось, что на 14 месте было поломано сидение и он всю дорогу мучился от неудобства. Я считаю, что если человеку суждено попасть в какую-либо неприятность, то этого не избежать. А знаки судьбы бывают весьма редко. В основном, это совпадения.

2

На самом деле я сторонник того, что никаких совпадений нет, что касается важных событий вашей жизни.

Никакие чашки я не рассматриваю, разбитая чашка ничего в вашей жизни не меняет и ничего вам судьба подсказывать не будет про чашки.

Знаки судьбы касаются только судьбоносных дел, которые важны в вашей жизни.

Есть знаки судьбы, которые мы склонны не слушать и обзывать совпадениями, а потом жалеть и делать вид, что, типа, не понимали, что эти знаки нам дали.

Пример.

Вы собираетесь по делу, которое можно отложить.

Молния в ботинке заела, но вы ее починили.

Лифт в доме не работает, но вы забили и тащитесь пешком с высокого этажа.

Автобуса не было полчаса, а когда он пришел, то так набит народом, что влезть не возможно.

Но вы влезли.

Вы едите все равно, хотя можно позвонить, перенести встречу или отменить вообще.

Что из перечисленного знаки судьбы?

С моей точки зрения-все.

Что делать, если судьба вам сигналит, а идти надо?

Вернутся домой при первых знаках, обязательно сесть на стул или на диван, посидеть минуты три и перед выходом из дома посмотреть в зеркало.

Все. Теперь можно идти, и скорее всего, все получится.

1

Случайности не случайны.

Может быть то совпадение которое вам показалось не судьбоносным. Могло повернуться совсем не в вашу пользу. Даже та чашка которая как бы по случайности упала возможно не случайна. Быть может вселенная вас остерегла от какой-то неправильной мысли.

Даже когда с утра все валиться из рук, и лифт чуть не застрял и автобус опоздал . Быть может вас оградили от чего- то плохого именно по средствам задержать вас.

1

Случайность, не познанная закономерность, мы никогда не встречаем людей, которые должны научит нас чему-то или наградить за что-то. Обстоятельства будут меняться, но ситуация не измениться, пока человек не извлечёт из этого урок. Но почему-то одни живот гладки из шерховатостей жизни, другие, должны всё время чему-то учиться. Совпадения дежавю, то что когда-то было ,и те обстоятельства, которые мы не изменили.

0

Очень хочется верить в судьбу, понять, что значат те или иные события. Но, как говорится, пути Божие не исповедимы и мы не можем понять, зачем и почему. Приходится смириться. Только потом будет понятно. А если слишком присматриваться к знакам, может повыситься тревожность и фобии. Мне кажется, веру в судьбу можно использовать для собственного утешения. Когда случилось не так, как хотелось, но ты веришь, что это к лучшему и подтолкнет в правильную сторону.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..