Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

С какой целью люди сидят на БВ, если ничего не зарабатывают?

сигунда [33.9K] 1 неделю назад
11

Ну, лично я, к примеру, когда регистрировался здесь, на какие-то большие заработки, сопоставимые хотя бы с минималкой, особо и не рассчитывал, моя цель была куда скромнее - без лишних хлопот зарабатывать ежемесячно от нескольких сотен до пары тысяч рублей - чисто на оплату интернета и мобильника, что, в принципе, в совокупности с другими сайтами мне сейчас вполне удаётся. Дело в том, что до этого несколько лет я просидел на разных форумах и в сообществах в социальных сетях. Сидел, трепался на политические темы, пописывал посты и статейки, а потом мне всё это переливание из пустого в порожнее ужасно надоело, однако писать ежедневно я уже привык, вот и решил, что БВ и аналогичные сайты - прекрасная возможность не только трепаться, но ещё и получать за это какую-то копеечку. Опять же, для меня это и возможность просто не забывать литературный русский язык и подтянуться в плане общей грамотности и правильного письма, потому что в своей обычной жизни я пользуюсь не более чем тремя-четырьмя сотнями слов - почти как Эллочка-Людоедка... Мне кажется, что значительная часть сидящих на БВ авторов пришли сюда примерно с такими же мыслями.

10

Ну давайте вспомним автора Corelpainter, которая выложила свой скрин с заработком от 500 до 900 кредитов за сутки. Причём это не какие-то далёкие 5-7 лет назад, когда все зарабатывали на БВ отлично. Это 2018 год, и заработки у неё расписаны по дням, в ежедневном режиме, причём это начисления за просмотры, безо всяких рефералов. А представляете, сколько здесь получают действительно рабочие пчёлки, которые не отвлекаются на мелочи и не участвуют в подобных обсуждениях? Чтобы не быть голословной, даю ссылку на этот ответ автора Corelpainter

Я сейчас в основном зависаю на Яндекс.Дзен, поэтому моя деятельность на БВ практически остановилась, причём именно тогда, когда мои начисления пошли в гору, то есть, они были свыше 40 кредитов в день. Понимаю, что это не так уж и много, но также понимаю, что увеличение доходов зависит от меня, от моих усилий.

Кстати, о затратах времени. На БВ мне было достаточно работать 3-4 часа. Замечу, что это не полностью рабочее время. Примерно час я лайкала ответы друзей, примерно час-полтора с любопытством читала (это обязаловка!) интересующий меня материал, а в конце, также час-полтора, задавала вопросы и отвечала. То есть, рабочее время, примерно полтора часа, в основном тратится на ответы. Про вопросы вообще молчу. Я их не придумываю часами. Что-то стрельнуло в голове - задала. Ничего не идёт на ум, ничего и не спрашиваю.

Так к чему я всё это пишу? К тому, чтобы напомнить нам всем, что Большой Вопрос - это сайт не только заработка, но и пассивного дохода. Вчера я не давала ответы, да и в прошлые дни писала по 1-2 ответа в сутки. Тогда откуда такие доходы? Это пассивный доход! Скрин начислений за последние дни прикладываю:

Скрин; скриншот; заработок; Большой вопрос; 2020; Январь 2020; Пассивный доход

Вот поэтому я не планирую уходить в сайта Большой Вопрос. Сейчас максимально вложусь в 3 канала на Дзене и постараюсь активно совмещать БВ и Дзен. Заработки копирайтинга я теперь категорически отвергаю, ведь это насилие над собой, бесконечная нервотрёпка и действительно почти круглосуточная работа с привередливыми заказчиками. Я неплохо крутилась на копирайтинге, но реально до такой степени устала, что даже вспоминать про это не хочется

10

Это сложный вопрос. Требуется метод сравнения. Есть люди которые зарабатывают по 300 кредов в месяц. С одной стороны для тех, кто зарабатывает по тысячи две, им не понятно

А те кто пашет как пчёлка, не ходит по таким вопросам и зарабатывают десятку и больше, их удивляет вторая категория, что они здесь делают, ведь можно заработать больше.

Есть ещё и те люди, которые зарабатывают на многих площадках и им невдомёк, что здесь делают люди всё своё время, зарабатывая в месяц сущие копейки.

Однако я подсчитала, что в массе средний заработок БВ-шника составляет именно сумму в размере 300 - 600 кредов в месяц в течении года.

Именно в массе и в течении года. Бывают месяцы густо, а бывают пусто. Основная масса женский пол, ближе к пенсионному возрасту, пенсионерки и школьницы. Впрочем и школьников хватает.

И что же они здесь делают в основной своей массе? Живут они здесь, развлекаются, задают вопросы, отвечают на другие. Заработок идёт на телефон и интернет.

Не все могут зарабатывать в реальности, а кто может, тратят заработанные креды здесь же на бонусы.

Для кого-то это спорт, саморазвитие, самообразование. А кто-то зарабатывает, как он считает.

Вот такая у меня статистика и объяснение по данному вопросу.

7

Я не сижу здесь часами, захожу под настроение, пишу немного, как говорится в радость. В прошлом отработал более десяти лет в печатных СМИ: был корреспондентом, главным редактором газеты. Навык писать есть. Официально сейчас не работаю, официально я инвалид 2 группы со скромной российской пенсии. А про "не официально" говорить ничего не буду, это и дает мне средства на жизнь.

Действительно на этой площадке много не заработаешь. Но я и не ставлю перед собой такой цели (зарабатываю на жизнь в "реале"). Здесь я просто общаюсь - развлекаюсь. И пока у меня выходит всего один кредит в день. Но и на ресурсе я лишь третий месяц.

Любовь Самара [223K]
Почему же не заработаешь на БВ? Ведь авторы, причём средней руки, выкладывают здесь скрины с доходом 500-900 кредитов в день. Для надомной работы это очень даже неплохой заработок  1 неделю назад
комментировать
5

Начнём с того, что на этом сайте очень много инвалидов (и я из их числа по причине ДЦП), которых в реальной жизни никто и нигде не ждёт, а полезным быть обществу хочется.

В настоящее время я давно и стабильно зарабатываю 500-600 кредитов в месяц - это с моей репутацией 450-540 руб. в месяц, а оплата 2 симок у меня 350 + 100 = 450 руб.

Раз в 2 месяца беру дополнительно 50 руб. на смс за пределы области или на звонок в другой регион, т.е. в идеале на 2 симки мне надо 500 руб и я их здесь зарабатываю.

Я не стону, что мне скучно и пенсию на оплату сотового не трогаю, т.е. 6 000 в год у меня получается за год с пенсии сэкономить только на оплате сотового.

Разве это плохо или не подспорье для инвалида?

[пользоват­ель заблокиров­ан] [25.1K]
Оно может и не плохо, только большие затраты времени на этот заработок. В интернете есть более выгодные варианты заработка.  1 неделю назад
сигунда [33.9K]
Какие? В коммент можно написать?  1 неделю назад
Чупахина Татьяна Борисовна [286K]
На более выгодные варианты нужны, знания, умения или грамотность, а у меня этого багажа нет.  1 неделю назад
Татьяна Борисовна, есть масса курсов, для начала бесплатных, не так сложно освоить.  1 неделю назад
От рерайтинга, до создания сайтов. Копирайтинг, веб-дизайн, программирование. Зайдите на любую биржу фрилансеров и посмотрите на чем люди зарабатывают.  1 неделю назад
комментировать
4

Понравился ответ коллеги, который пишет себе в радость. Могу несколько иными словами, но повторить то же самое. Часок-другой посижу здесь, начитаюсь чужих мыслей, своими поделюсь, будто на прогулке побывала. Никогда не имела больших денег , на уровне стерднестатистически­х иду , здесь не рассчитываю заработать столько, чтобы обогатиться. Получится, только рада буду , нет , плакать не стану.Такое общение вполне устраивает.

4

Есть "добрые самаритяне", желающие по мере сил дать информацию по вопросам, интересующих людей, оказать посильную помощь, тем более, что это не требует каких - то сверхусилий. Также этот сайт привлекателен разнообразием тем и мнений. Видно все разнообразие жизни людей в разных регионах, разнообразие политических, экономических взглядов, нравственных установок.

3

Какой-то заработок, хоть и не очень большой справедливости ради все же имеется. Здесь слишком много народу чтобы однозначно сказать зачем люди проводят время на этом сайте.

Я просто развлекаюсь.

Но изначально "Большой вопрос" не был для меня местом развлечения. Мне нужно было место для приобретения навыков виртуального общения. Их не было вообще. А потребность в рамках участия одного крупного образовательного проекта была. Вот и решил потренироваться. Здесь безопасно - проект не коммерческий, рекламная деятельность не приветсвуется. Да и публика , не из интернетных бизнесменов.

Нужные навыки приобрел, а сейчас просто отдыхаю на этом сайте. Не шибко думая сколько я здесь смогу заработать. Это заранее было понятно - на таких сайтах можно заработать только суммы сравнимые с минимальной зарплатой. И это удел избранных.

Но не думаю что продержусь здесь долго - не шибко интересно. Почему то здесь дисскуссии возникают редко. А голосования, рейтинги меня просто не интересуют.

3

Здесь ведь есть виртуальное общение, причём я не имею ввиду индивидуально с кем-то. Просто высказывая своё мнение, мы невольно общаемся, к тому же самовыражаемся, а для многих это важно. Особенно для людей стеснительных в реальной жизни, для людей одиноких.

Ну и нельзя отрицать, что на БВ порой можно прочитать довольно интересную информацию, которой нет в поисковиках или её надо долго искать.

2

Некоторые не теряют надежду, считают, что чем больше будут писать, тем больше копейка станет похожа на деньги.

Кроме того, у некоторых действительно есть жажда высказаться, которую они могут утолить на одном из подобных сайтов.

Также, у некоторых существует потребность быть полезными, особенно если это касается знаний в медицинской сфере.

Многим действительно нужны ответы, на вопросы, которые они задают.

2

Кроме БВ я отвечаю на ответах мейл ру и на томских ответах и провожу там гораздо больше времени чем здесь. Всё потому что мне заняться нечем я инвалид на пенсии и времени свободного полно и мне нравится делиться знаниями. И на сайтах ответы и томские ответы за это вообще не платят ничего. А на БВ я еще ни разу деньги не выводила потому что они мне не упали

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..