Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как придумать крутое название телеграмм-каналу (нужна помощь)?

Seleznev2410 [768] более года назад

Друзья, хочу запустить канал о папах, которые сами сидят дома с детьми. От имени отца будут публиковаться всевозможные идеи, подсказки, победы, радость за малыша и тд, и тп... Какое название считаете наиболее цепким:

1. В декрет, папаня!
  2. Отец в декрете
  3. Декретный папаша!

или сможете предложить

1. Свой вариант?

Заранее всем спасибо за помощь и подсказки!

2

Я думаю более подходящее название "Декретник". Потому что это не выдумка, а так звали одного молодого человека, который был женат на деловой женщине, работающей в банке. У них было двое детей и с обоими он сидел с момента рождения. Собственно говоря и в банке он числился потому, что жена его туда устроила. И в больнице он находился если ребёнок заболел вместо жены. Конечно это не единственный случай, как раз в больнице их было двое мужчин среди женщин декретниц.

Интересно то, что женщины с уважительностью относились к нему и однажды одна из сопалатниц задала ему вопрос, согласился бы он выносить ребёнка и родить его как Шварценеггер в одном из фантастических фильмов. На что молодой папаша не задумываясь ответил положительно. Уж очень он любил и боготворил свою жену.

2

Мне больше нравится второй вариант - отец в декрете, так как название более информативно чем все остальные, а тема довольно специфическая, так как я не поддерживаю мужской декрет ни в каком варианте, который нарушает естественное распределение в семье, ибо родившийся ребёнок нуждается в матери, биологическому существе способным его кормить грудью и греть животом, биение сердца которой для него какое-то время лучший звук. А мужчина не занимаясь зарабатыванием денег для семьи не защищает её от внешнего мира, что есть его естественная обязанность. И честно говоря за всю жизнь не видела ещё ни одного папы в декрете воочию.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..