Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Сочинение "Моя любимая игрушка велосипед" 5 класс, где найти образец?

Andert [72.9K] 9 месяцев назад

Задание в 5-м классе по русскому языку:

Опишите какую-нибудь вещь (игрушку, предмет домашнего обихода), которая вам очень нравится или которая когда-либо произвела на вас большое впечатление. Напишите, что бросилось вам в глаза, когда вы впервые увидели эту вещь, каковы ее особые приметы, чем эта вещь дорога вам. Озаглавьте свое описание.

Как выполнить это задание? Какое сочинение-описание можно составить? Какие есть варианты сочинений на тему "Моя любимая вещь"?

2

У меня есть любимая игрушка , это велосипед. Он новый и красивый, синего цвета, большой и почти уже как взрослый. Велосипед мне подарили мои родители на день рождения, я очень мечтал о таком подарке и был очень счастлив в этот день.

Выбирали его мы вместе с папой в большом магазине, я присел на него, попробовал, будет ли мне удобен руль, подходит ли рама. Он был самый красивый из всех, самый удобный. У него большие колёса, толстые шины и звонок , который очень громко звенит. В этот же день мы с папой пошли в парк и я начал учится на нем ездить. Получилось очень хорошо и быстро. С тех пор я не разлучаюсь с ним, это моя самая любимая вещь, на нем можно очень быстро поехать в гости к бабушке, которая живет на соседней улице.

Мне очень нравится мой велосипед, именно о таком я и мечтал.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Моя любимая игрушка - это велосипед. Велосипед - это самое лучшее средство передвижения, ведь для его работы необходимо просто крутить педали и все!

На велосипеде можно намного быстрее доехать до магазина или до дома своего друга, чтобы пойти погулять. Иногда мне приходится чистить свой велосипед, смазывать подшипники и подкачивать колеса. Мне нравится это делать, ведь после проведенных работа кататься на чистом, смазанном и преображенном велосипеде становится вдвойне приятно.

Мне нравится мой велосипед. Я всегда стараюсь кататься не нем, когда есть такая возможность, ведь он - моя любимая игрушка.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..