Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Отправка Правительства России в отставку это единоличное решение Путина?

Владимир Apchel [232K] более года назад

Что послужило главным критерием того, что Путин отправил всё Правительство РФ в отставку?

Путин решил это сам или с кем то из государственных служащих?

что изменит уход правительства россии в отставку

смотрите также:

Чем будут заниматься члены Правительства РФ после ухода в отставку?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
5

Бытует такая поговорка: "Самый хороший экспромт - это хорошо подготовленный"

Поэтому, конечно же, всё заранее было просчитано обсуждено и выверено с тем же самым Дмитрием Медведевым.

Да и правда, отставку правительства многие желали и ждали, сам Медведев прекрасно это понимал и чувствовал.

Пора ему было менять службу.

Не случайно, он пошёл на повышение на очень значимый в государстве пост.

К слову сказать, Владимир Путин, почти никогда не принимал и не принимает решения единолично.

Да и по развивающейся ситуации видно, что в верхних эшелонах власти были готовы морально к тому, что происходит.

Считаю, что такой сценарий модернизации и рокировки во власти - самый разумный и спокойный.

Хватит России уже потрясаться и содрогаться, принося жертвы постоянно.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Никто не узнает всей правды до конца, так как мы не можем точно назвать лиц, которые стоят за президентом страны. То что члены правительства, читай - чиновники, уже давно перешли все мыслимые и немыслимые границы, известно всем. И вот наступило время перемен.

Мне кажется не так важно, как было принято это решение, а оно вряд ли принято президентом

единолично. Граздо важнее, что за этим последует, не будет ли создана оппозиция президенту. Когда будет сформировано новое правительство, и из кого оно будет состоять. И что в конечном итоге это принесет народу. Вот что важно на данный момент.

Мне кажется, что это решение президента назревало давно. Рейтинг президента и тем более правительства после ряда принятых законов и общего положения дел в стране безусловно упал. Может быть он теперь изменится. В ближайшее время мы все узнаем, похоже, что нашу страну ожидают серьезные перемены. Неплохо бы было, если бы каждого члена бывшего правительства, а также его доходы и дела в прошлом внимательно изучили на предмет возможных злоупотреблений.

2

Да никогда бы правительство Д.А.Медведева самолично не подало в отставку, если бы новые обстоятельства, которые были обнародованы в послании к Федеральному собранию РФ президентом РФ В.В.Путиным 15 января 2020 года.

Первое - изменение в Конституции РФ в части выборности первых лиц государства, в том числе и премьера.

Но огромной "каплей" приведшей к такому решению - воровство и коррумпированность в верхних коридорах власти.

Коснулся президент и гражданства первых лиц государства, гражданство должно быть только российское, и никаких других. Ясно, что члены нашего правительства не смогут похвалиться только российским гражданством.

С кем советовался В.В.Путин, советовался на столько, сколько это допустимо. Но сделал, как решил он свм.

2

Трудно сказать однозначно, но наверное низкие рейтинги 2019 года правительства и президента РФ сыграли свою роль. Путин в своём послании говорил, что в обществе был чёткий запрос на перемены.

Ни в каких новостях 2020 года отставка правительства не обсуждалась, судя по этому решение об отставке правительства Медведева, принималось в очень узком кругу лиц, и вполне может быть было единоличным решением Путина. Хотя такие решения, как правило, не принимаются одним человеком.

1

Официально объявлено, что мол правительство само подало в отставку - пусть так.

А давайте глянем с иной стороны - Путину написали "спич", он его вычитал, что-то подправил (так бывает). Наивно полагать, что не дал почитать Медведеву. Медведев, читая, доходит до того абзаца, где говорится о предстоящем "ремонте" конституции. Как только доходит до того, что в будущем правительстве будут работать исключительно патриоты страны, у него отвисает челюсть, он быстренько на ксероксе копирует лист и бегом в свой кабинет, чтобы "свистать всех наверх". Собрались, Медведев им зачитал этот абзац и... повисает "немая сцена"! Это мы с вами за них ни черта толком не знаем, а они меж собой хотя бы приблизительно знают - кто есть кто, сколько у кого паспортов, гражданств, сколько у кого денег в офшорах, сколько у кого "заводов, газет и пароходов", где живут и учатся дети, предпочтения жен и любовниц и др. "ништяки".

"Немая сцена" длится недолго - кто-то в первом ряду в пол-голоса пробормотал "гитлер... капут-тт"?)

Как вам такой вариант развития событий?

Итого: запущен процесс трансфера власти, 1-й шаг сделан.

1

Путин не отправлял в отставку правительство и Медведева он тоже в отставку не отправлял.

Решение об отставке-это решение Медведева и членов правительства, которое они и огласили.

Это решение они и объявили Путину.

Данное решение они приняли после предложения Путина внести поправки в Конституцию России.

О том, что Путин отправил правительство в отставку-это неверная информация.

Это решение правительства, а не Путина.

Как я поняла, на фоне новых изменений в конституции они сочли нецелесообразным оставаться на своих постах, поэтому и приняли такое совместное решение.

Читайте поправки. Все поймете.

0

Я так не думаю, Владимир,

Мне кажется(я ,понятное дело, могу ошибаться), что это- решение некоей группы людей , к мнению которых прислушивается наш Президент,

Рискну сказать , что при сложившейся весьма коррумпированной системе власти даже такая мера , как

отставка Правительства РФ, не приведет к изменению ситуации.

Ибо нужно вносить изменения в систему, а они крайне не выгодны подавляющему большинству чиновников.

Поэтому никаких изменений не будет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..