Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие слова заканчиваются на АТ (тема медицина) для сайта?

Максимчук Руслан Володимирович [3.9K] 5 лет назад

Помогите придумать название сайта, заканчивающиеся на -ат тема медицина. Просто не могу придумать

бонус за лучший ответ (выдан): 10 кредитов
вопрос поддержали: Виктория1010 7 кредитов
alexm12 [171K]
"Здоровье напрокат"  5 лет назад
oldfuffy [8.3K]
здоровья концентрат, или как-то: "пользы концентрат"  5 лет назад
Alexandr Nikulin [132]
направленность медицины какая?  5 лет назад
Люси Хартфилия [71]
карбонат.  5 лет назад
комментировать
5

Когда-то была простенькая программа для поиска рифм, называлась "Пушкин", там можно было настроить поиск слов по двум последним буквам, попробуйте, может быть, сможете что-то найти.

А сходу удалось придумать:

• остеопат;
  • гомеопат;
  • кальция карбонат (и прочие сульфаты магния).

Психопат еще.

система выбрала этот ответ лучшим
6

Может, такие варианты Вам подойдут:

1) медбрат

2)натуропат

3) Гиппократ

4) Медпрепарат

4

Таких слов очень большое множество и боюсь что всех их в один ответ не вместить. Перечислю некоторые из них буду писать через запятую: медбрат,халат, аппарат, аромат, захват, астигмат, глюконат, гомеопат, психопат, экспонат, акселерат, Гиппократ, имплантат, санбат, медсанбат, нарасхват, пансионат, результат, медаппарат, трансплантат, медпрепарат, фармпрепарат, препарат, химикат,

4

Слова, заканчивающиеся на -ат по медицинской тематике: гомеопат, аллопат, натуропат. Отсюда названия сайта:

• "Советует аллопат" или
  • "Советует гомеопат" или
  • "Советует натуроопат" или
  • "Рекомендует аллопат" и т. д.
4

Наверное такое подойдет: телепат, гомеопат, препарат, сульфат, химикат, стигмат.

Простите, но ничего больше не лезет в голову.

4

Назовите "Медицинский магнат".

Я думаю очень подойдет! Ведь магнат - это лидер!

3

Глюконат, сульфат, фосфат (хотя для названия сайта вряд ли подойдет)

Докторат

Медбрат

Телепат (типа "мы знаем, что Вам нужно") или Медбрат-Телепат

Халат

Карбонат

Санбат

Кандидат (медицинских наук, к примеру)

Лауреат

Дипломат (с которым доктора ходят)

Гиппократ

MaryV [6.9K]
а еще препарат, суррогат, фильтрат (филтруем организм, болезни), здоровий климат. Еще мне нравится "целибат" (от словосочетания "целительный батальйон"), но само слово имеет другое значение - воздержание, безбрачие...  5 лет назад
комментировать
3

Ну мне почему то лезет сразу в голову слово медбрат, это вполне звучит как название сайта. Это название подойдёт сайту где есть различные советы по лечению, разные консультации и прочие медицинские вещи.

3

Санбат (санитарный батальон) или медсанбат, по-моему, подходящее название. Из того, что предлагали другие участники, больше всего понравилось название "Медбрат".

3

текст при наведении
Таких точно ещё не было: дегенерат, агрегат, компромат.

А попробуйте название "БЕЛЫЙ ХАЛАТ" по моему скромно, красиво и про медицину.

текст при наведении

3

я так понимаю название сайта должно еще быть очень простым и запоминающимся

ну например

медбрат

препарат

3

медбрат

постулат

докторат, или доктор АТ (звучит несколько по другому :))))

сократ

3

Можно такое слово КОНГЛОМЕРАТ-МЕДицина. Или оконцовку можно изменить.

Максимчук Руслан Володимиро­вич [3.9K]
Спасибо а что такое конгломерат  5 лет назад
кудрявцев владимир семенович [103K]
Это слово обозначает ( собирать что-то,или кого-то вместе).  5 лет назад
комментировать
3

Медбрат-Гиппоктат. Думаю для сайта это название подойдет.

3

Почему-то в голову приходит только ДОКТОРАТ

2

Слова что заканчиваются на АТ это, электорат, домкрат, карбонат, фосфат, сервелат, закат, плагиат, фальсификат, халат, набат, гранат, циферблат, блат, магнат, бархат, шпагат, дукат, цукат, ламинат, плакат, дубликат, деконат, реферат, ректорат, психопат.

Максимчук Руслан Володимиро­вич [3.9K]
Я вижу что многие до конца вопрос не читают  5 лет назад
комментировать
2

человеку нужно придумать название сайт на медицинскую тему... выбрать слово заканчивающиеся на -ат.например... медпроминат, попробуйте вставить название своего города, например... мосмедпрокат, или гомеопат, подойдет название " врач на прокат".

2

предлагаю два названия, может что-то уже и было предложено но не читал - 1. ГИППОКРАТ, 2. Асклепий советуеТ (буквы А и Т в начале и конце, но для сайта будет отлично например эскулап.ат.(ru.com. и так далее))

Для Украины маю все щоб ликувАТи.

Oshka1982 [5K]
Древнегреческий бог врачебного искусства/см. в Википедия  5 лет назад
MaryV [6.9K]
так иногда называют докторов  5 лет назад
комментировать
2

Донат - это имя личное, а в переводе "дающий, дарующий"

Санат - от латинского Sanator - "исцеляющий"

Карат - как мера мера веса драгоценностей (например, для гомеопатии)

Демократ - подойдет для дискаунтера.

2

глюканат,

гомеопат,

стеарат,

плакат,

плагиат,

примат,

пубертат,

сократ,

меценат,

оксалат,

бархат,

проминат,

мускат,

контракт,

штрафбат,

солдат,

захват,

матриархат,

салат,

шмат,

закат,

прокат,

карат,

магнат

2

Комбинат, компромат, автомат, агломерат, банкомат, термостат, мат, автопрокат, реферат, автокомбинат, аббат, автобат, пират, пансионат, агрегат, адвокат, адресат, азиат, арарат, акробат, аппарат, аттестат.

2

Я бы тоже посоветовал медбрат, правда подходящего слова мало, главное выбрать свободный домен. На сегодняшний день во многих зонах свободен домен мед-брат

Voldemar12­15 [4.8K]
Выбирайте, пока во многих зонах доменное имя свободно. Смотрите в моем комментарии гиперссылку.  5 лет назад
комментировать
2

демократ, раскат, закат, прокат, плагиат, Сократ, домкрат, аристократ, карат, томат, салат, канат, патриархат, матриархат, брат.

2

Блат, химикат, термостат, виноват, арарат, донкрат, ифрат.

0

)) Предлагаю яркое и запоминающееся название - (барабанная дробь) "АТ-Медицина". Можно даже не расшифровывать. Медбат и т.п. уже избито и для серьезной компании вряд ли подходит. "АТ-Медицина" - доверьте нам самое дорогое

0

Очень хорошее название для медицинского сайтаГиппократ, и в тему, и красиво!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..