Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Почему так пригорает у мужчин при обсуждении матрониума?

cjkm [24.2K] 1 неделю назад

9 страниц обсуждений в почте, мужики горят! Подумаешь, отчество - матчество, или вовсе прочерк. По желанию, человек может изменить свое имя, фамилию... почему не отчество на матчество или дедчество, раз уж так папаша достал?

Демократия у нас, или как?

1

Я предлагаю вариант, который успокоит некоторых мамаш: в свидетельство о рождении ребенка не записывать ни отчество и ни матчество. А вот как паспорт пойдет ребенок получать - пусть решает сам - какое отчество/матчество ему запишут в документ.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
cjkm [24.2K]
тоже вариант. и папаши гореть перестанут, наверное.  1 неделю назад
cvvcvv [5K]
можно отказаться от отчества совсем, а ввести "многоимение­", как в католических странах: Анна-Елена-Александра... В которых прячется и отчество и матчество.  1 неделю назад
комментировать
3

Надо как-то нагонять просмотры, единственное доступное средство - эмоции.

Любые эмоции хороши, не важно по какому поводу.

Массы клюют только на эмоциональную наживку.

Нагнетание противопоставления мужчины и женщины - одна из немногих воспринимаемых тем в тесном мирке

затхлого социального курятника.

Было бы о чем спорить? В израильском удостоверении личности указано имя отца и имя матери.

cjkm [24.2K]
всегда думала, что евреи - умные люди.  1 неделю назад
комментировать
1

У кого на чем пригорает? Ну пусть мать, дает отчество сыну по своему имени, если не знает имени отца ребенка. У моих детей-мое отчество. В моем представлении мать, любящее своё дитя, не даст ему женского отчества. Но если такое произошло, то умные люди над этим смеяться не будут. Но вот такие, как мать, давшая ребенку женское отчество, над этим, от смеха будут животы рвать. Такое, лично я, расцениваю, как месть женщины нежеланному детю, в её скачках с мужиками, как побочному продукту в сексуальных отношениях.

cjkm [24.2K]
с отчествами нежеланных детей никто не заморачивается. Даже если предположить вероятность мести женщины нежеланному дитю, что вообще дико.
А если ребенок сам меняет отчество?
А, тогда он - продукт воспитания женщины :). Если не матери, то учительниц и прочего женского персонала, точно. Писали там подобное. Поняла.
 1 неделю назад
комментировать
1

На мой взгляд, матчество в документах ребенка - единственно правильный вариант в том случае, когда так называемый отец бросил ребенка еще до его рождения. В России это массовое явление, таких случаев - сотни тысяч. Потому и пригорает, что у каждого второго есть такая история.

Единственным родителем такого ребенка является мать, так почему ее имя не может упоминаться в документе?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..