Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Куда пропали шекснинские молочные продукты?

Андрей 3101 [36.1K] 6 лет назад

п.Шексна или город в Вологодской области. Сами вологжане ищут в магазинах шекснинские молочные продукты (масло, творог, сметана и молоко). Говорят фабрику закрыли. А как известно, масло вологодское лучшее в мире (не путать, с тем вологодским маслом, что выпускается в Москве), а шекснинское еще считалось лучше вологодского. А в советские времена это было масло для экспорта.

1

Вы тоже это заметили. Мне тоже нравилась их продукция. Но видимо теперь придется ехать за ней непосредственно в Шексну. Причина банальна: в октябре были круто подняты закупочные цены и оптовикам стало намного выгоднее закупать в той же Финляндии. Жаль, конечно. Но их продукты мне нравились.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Точно могу сказать Вам, что фабрика не закрылась. Просто были проблемы с экспортом, сейчас всё хорошо.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..