Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Как влияет високосный год на суеверного человека?

С-НЕЖНАЯ [414K] 10 месяцев назад

Может ли суеверный человек зависеть от соблюдения примет в високосный год?

Что делает суеверного человека осторожным в високосный год?

3

Одно только слово "суеверный" уже говорит о том, что человек верит во все, принимает близко к сердцу приметы, суеверия.

Если не обращать внимания на то, кто что говорит и пишет, то жизнь будет течь своим чередом и человек не ощутит разницы в том, високосный был год или не високосный. Поэтому не стоит принимать близко к сердцу все, что говорят, чтоб не на кликать на себя беду.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я полагаю, это ещё надо знать, по настоящему ли суеверен человек. Если Вы уверены в этом, то это серьёзное повреждение психики этого человека, идущее с самого раннего детства. Психически здоровый человек никогда не будет ни суеверным, и никогда не поддастся религии сайентологов Рона Хаббарда. А у нас таких - многие тысячи. И это - проблема нашего общества. Живой пример: мы с женой, по уходу на пенсию уезжали с Дальнего Востока на автомобиле до Москвы. Мы раньше замечали, что её подруга по жизни Галка немного впадает в суеверие. Но когда увидели её поведение в день нашего отъезда, поняли, что Галина очень нездорова психически. В дате нашего отъезда она увидела несколько шестёрок - чисел дьявола. Что она ни делала, что бы воспрепятствовать нам, еле вырвались оттуда, и потом долго вспоминали те шестёрки. Думаю, если человек не совсем здоров психически, он найдёт повод для суеверия везде. Но самое страшное- многие быстро научились делать на этом огромные деньги. Это моё личное мнение.

1

Если человек на самом деле суеверный, тогда конечно он будет зависить от високосный года.И будет придерживаться по возможности тех примет которые существуют о високосном годе. А именно не совершать крупных покупок, таких как новый автомобиль, жилье. Не будет менять место работы, так как будет считать, что на новой работе дела будут идти плохо.Не будет играть свадьбу, так как считает, что семейная жизнь не сложится.

Но, я считаю, чему быть того не миновать и не важно какой это год.

Говорят, что в такой год и детей рожать не желательно. И что делать в такой ситуации, попросить ребенка не рождаться до следуещего года.

1

Ну тут как посмотреть . Если человек несуеверный (как я например ),то ему и без разницы високосный год или нет ,он заморачиваться не будет ,а будет жить как живет . А если человек суеверный ,то он будет весь високосный год ходить и оглядываться,и постоянно чего-то бояться.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..