Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Чем для вас является Старый Новый год?

YurahaU [52K] 8 месяцев назад

Как вы отмечаете Старый Новый год!?

2

Елка у нас стоит всегда до старого нового года и сейчас стоит и стол мы накроем и шампанское выпьем, но все это в тесном семейном кругу, так уж повелось у нас даже если этот день и приходится на выходной день , то все равно мы его отмечаем в семейном кругу и ни кого не приглашаем, ну а если вдруг кто то придет, то ни когда не отказываем, ну и конечно небольшие подарки дарим друг другу. Так что праздники для нас заканчиваются 14-го января, а там скоро крещение у нас рядом церковь и вот уже три года там ставят купель, так что сходим окунемся.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Ещё с детства помню, что мама всегда говорила, что мол вот сегодня Старый Новый год... Никто не придавал ему большого значения, просто после встречи Нового года родители всегда оставляли бутылку Шампанского на Старый НГ! И всегда убирали ёлку только после его наступления, что мы собственно делаем и сейчас.

Чем конкретно для меня является Старый Новый год!? Ну наверное своего рода "прощанием" с праздником, с ёлкой! Такая своеобразная "стартовая линия", после которой уже начинаешь ждать с нетерпением весну... Я всегда говорю, что мне нравится зима до Старого Нового года, а потом уже надоедает и хочется поскорее тепла и зелени!

1

Для меня Новый год, старый Новый год - не праздники, поскольку я из традиционной славянской Семьи, а у славян - нет и никогда не было таких праздников, равно как не было понятия - год.

Славяне отмечают - Новолетие(сколько тебе - лет, а не сколько тебе годов, летописи, а не годописи), но это - происходит не ночью, не в январе и без алкогольных возлияний.

1

До определённой поры я даже не могла понять, что это за день такой, пока не стала интересоваться. В нашей семье отмечают только новый календарный год и Рождество. Поэтому этот день не воспринимается как праздничный и может быть это даже связано с тем, что никто не отдыхает и продолжается стандартный рабочий процесс.

1

Ничем, это обычный день. Вся жизнь моей семьи идет по новому календарному стилю, все праздники празднуются по нём, и отмечать еще альтернативные по устаревшему и неправильному юлианскому календарю, отмененному более век назад, - нет уже ни здоровья, ни настроения, ни финансов.

1

Семейным тихим праздником. Если бы сегодня был не понедельник, то возможно и выпили б шампанского, а так на работу). Но вкусняшку испеку по быстрому. Раньше, встречали почти как 31 декабря, с меньшим, конечно, размахом. Но и ёлка стояла и стол накрывали. И подарки дарили).

1

Приготовила вареники с разными начинками. Будем сегодня гадать с гостями.

А кроме вареников, стандартный новогодний салат "Оливье", холодец. Правда, засиживаться не будем до полуночи. Завтра же рабочий день.

0

Мы никак не отмечаем, для нас это обычный день.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..