Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Надо ли составлять список покупок, перед походом в магазин, почему?

Камила12 [430] более года назад

Магазин,список,состо­влят

0

Нужно и обязательно, это мое мнение!

Это экономит время и конечно же ваши деньги от непредвиденных и не нужных покупок, дома вы спокойно можете все рассчитать, предположим вы берёте вилок капусты, так вот в понедельник борщ а со второй половинки солянка в пятницу, а может и пирожки с капустой и конечно же докупаете все необходимые ингредиенты к тем блюдом которые вы распланировали, вообщем это очень я считаю важно, но опять же все зависит от бюджета семьи, кто то может брать продукты даже на ценник не глядя.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Я именно так и веду хозяйство. Список покупок позволяет мне сориентироваться и сэкономить деньги.

Причем я всегда рассчитываю на какой период хватит тех или иных запасов, например тем же чаем,

солью, сахаром, снеками, крупами, макаронами, приправами, консервами, мылом, туалетной бумагой

можно капитально запастись с хорошей скидкой на полгода-год. Это и есть экономия.

Всё это добро в коробках мне привозят на дом мелким оптом из интернет-магазина.

А всякие мелочи типа зелени, свежих овощей, яблок, творога, молочных продуктов, яиц, сыра, хлеба,

сала, буженины, морской капусты, пельменей, сосисок, замороженных овощей в пакетиках, соков,

я покупаю сразу из расчета на месяц или два. Где покупаю..да в том же интернет-магазине.

Вы спросите меня, а для чего же тогда тебе список покупок? Вот если чего-то из этого списка

мне не довезли, закончилось на складе или не было в наличии или мы сожрали что-то слишком

быстро, то приходится идти в магазин оффлайн за добавкой. И у меня появляется четкий список

того, что нужно докупить. Так что все расходы у меня под контролем, никаких необдуманных трат.

1

Я считаю, что нужно. Я чаще всего закупаюсь продуктами сразу на неделю вперёд и если иду без списка, то обязательно забываю купить часть запланированных в голове продуктов. Со списком проще, сразу прикидываю, какие блюда планирую готовить, вношу все продукты в список. В итоге ничего не забываю купить.

1

По закону это не обязательно. Но я составляю список покупок. Иначе можно потратить все заработанное и отложенное. Особенно в преддверии праздничных дней. Такой список покупок помогает в экономии средств.

0

В наше время очень много магазинов и великое разнообразие продуктов.Когда заходишь в большой супермаркет ,то разбегаются глаза от изобилия всяких вкусностей на полках.хочется и то,и это и вооон тот рулетик мясной из отдела готовой продукции.Просто пришел,разогрел и съел.Не надо стоять часами у плиты и что то выдумывать.Это очень удобно.Если задуматься,то сумма на готовую еду и ее разнообразие выходит немалая.Поэтому я всегда пишу список и прикидываю примерную цену,чтобы не потратить больше,чем запланировала!

0

Желательно писать, хотя бы основные продукты, которые вы постоянно употребляете.

Я всегда пишу мужу список продуктов.

Этот список обязательных продуктов, но муж также покупает еще что-то дополнительно.

0

Если второй раз не хотите идти в магазин, то надо.

0

Если память хорошая то тогда не надо )))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..