Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие события могли происходить в царстве Деда Мороза 2 класс русский язык?

Go Green [536K] 3 года назад

Какие события могли происходить в царстве Деда Мороза 2 класс русский язык?

Ответы к стр. 129

Накануне Нового года дети разных стран пишут письма Деду Морозу. Прочитайте одно из них.

Лиза зажгла настольную лампу и села писать письмо. Самое важное письмо за весь год - письмо Деду Морозу.

"Дорогой Дедушка Мороз. Я хорошо учусь, стараюсь слушаться маму, чищу зубы и даже ем овсяную кашу. Дедушка, я очень люблю землянику. И если тебе несложно, то пришли мне, пожалуйста, корзинку земляники на Новый год. Ты всё можешь! Спасибо. Лиза".

Лиза запечатала письмо в конверт и опустила в почтовый ящик.

Дедушка Мороз прочитал письмо, улыбнулся, поглаживая бороду.

1. Закончите рассказ: какие события могли происходить в царстве Деда Мороза? Что нашла Лиза под ёлочкой в новогоднюю ночь?

Что писать?

Как придумать рассказ на тему "Какие события могли происходить в царстве деда Мороза"?

Как придумать сказку на тему "Какие события могли происходить в царстве деда Мороза"?

Как написать сочинение на тему "Какие события могли происходить в царстве деда Мороза"?

1. А вам приходилось писать письмо Деду Морозу? Сбывались ли ваши желания?
  2. Какое письмо Деду Морозу или Снегурочке вы уже написали или хотели бы написать в этом году? Если это не секрет, расскажите о своих желаниях.

Напишите своё письмо Деду Морозу.

тэги: рассказ
категория: образование
1

Продолжим сказку:

Прочитав письмо от девочки Лизы дед Мороз слегка озадачился, ведь найти корзинку земляники зимой не так легко. Он немного подумал и придумал, как выйти из этой ситуации. Дед Мороз давно дружил с волшебным эльфом, его то он и отправил в южные края, за земляникой. Корзинка с земляникой была доставлена ровно в срок. Утром, Лиза сразу начала смотреть под елочку, ее радости не было предела, когда она увидела ягодки ароматной земляники. Он про себя поблагодарила Деда Мороза и подумала, что все-таки ребята были неправы, когда говорили ей, что Дедушки Мороза не существует.

Ответим на вторую часть вопроса:

1.Да, я писала письмо Деду Морозу.

2.Напишем письмо:

"Здраствуй, дорогой Дедушка Мороз! В этом году я хотела у тебя попросить коньки, я очень хочу кататься на катке, а коньков у меня нет. Я всегда вела себя хорошо, помогала родителям, у меня хорошие отметки в школе. Надеюсь, что ты выполнишь мое желание. Анюта".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Рассказ можно продолжить так:

Люди привыкли представлять его стариком с длинной бородой и устаревшими взглядами на жизнь. А ведь Дед Мороз идёт в ногу с прогрессом. Иначе бы детишки находили в новогоднее утро под ёлкой деревянные качалки в виде лошадки или куклу-мотанку.

Давным-давно в оранжереях сказочной Лапландии растут фрукты, плодоносящие круглый год. Дед Мороз знает, что на праздник кто-нибудь из ребят обязательно попросит малины, клюквы или земляники. Вездесущие эльфы научились выращивать ее среди северных морозов, за стеклом. Поэтому у послушной Лизы будет свежая земляника новогодним утром. Как и многим детям, которые верят в сказочного деда и новогоднее чудо.

Наверно, каждый из вас, ребята, писал письмо Деду Морозу. И самые невероятные желания сбывались. А если не сбылись, нужно подождать: у современного Деда Мороза случаются пробки на дорогах, авралы в хозяйстве или подвисает сеть.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..