Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Чтобы зарегистрироваться ВКонтакте обязательно указывать номер телефона?

Zmiter [74.6K] 7 лет назад

текст при наведении

Можно ли зарегистрироваться в социальной сети "ВКонтакте", не указывая номера своего мобильного телефона?

2

Обязательно - в этом весь смысл новой системы регистрации, введенной 11 февраля 2011 года.Во - первых,номеров телефона у каждого человека намного меньше, чем адресов электронной почты - это не дает возможности одному и тому же человеку создать множество страничек (причины этого самые разные: распространение спама, голосование, наполнение групп). Во-вторых, именно на Ваш номер телефона прийдет приглашение в данными для входа на сайт. В - третьих, именно Ваш номер телефона станет Вашим личным логином для входа на личную страничку, пароль присылается в том же смс, его не надо выдумывать, он генерируется автоматически. В-четвертых, если Вы зарегистрируетесь и захотите кого - либо пригласить, то после оформления приглашения сначала нужно будет подтвердить Ваш номер мобильного (сначала соответствующее смс придет Вам), а затем только сообщение с регистрационными данными будет выслано Вашему приглашенному. Таким образом, теперь Вконтакте существует жесткая "привязка" аккаунта к номеру мобильного, поэтому зарегистрироваться без него никак нельзя.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2
  • Обязательно ли указывать номер телефона, чтобы зарегистрироваться ВКонтакте?

Да, при регистрации в социальной сети ВКонтакте обязательно нужно указывать номер телефона.

• Можно ли как-то зарегистрироваться "ВКонтакте", не указывая номера своего мобильного телефона?

Да, можно. А что для этого нужно сделать, смотрите информацию в вопросе:

1

Социальная сеть вКонтакте таким образом (сделав поле "Номер телефона" обязательным при регистрации) пытается предотвратить создание "технических" профилей. Тех, которые нужны для рекламы, рассылок спама и прочих не "социально-коммуникационных" целей. Так передавал в 2009 году Интровеб.

На данный момент (февраль 2013) ситуация не изменилась.

1

Да, необходимо указывать номер телефона. Но тут нужно быть осторожным. Если вдруг соц. сеть уже на зарегистрированом аккаунте просит повторно номер, лучше перестраховаться. Взломы нередки. Хотя, лично как по мне, то можно было бы ограничиться и почтой, Дуров как всегда перемудрил.

1

Для того, чтобы зарегистрироваться ВКонтакте указывать номер телефона обязательно. На ваш номер придет код подтверждения, который нужно будет ввести на странице регистрации. А ещё вы можете использовать разные симки для повторных регистраций.

1

Регистрация происходит только через номер телефона. На него придет СМС-сообщение с кодом активации вашей страницы. Сразу номер телефона и будет паролем при входе на сайт. Потом пароль можно сменить. Но без телефона Вам не обойтись.

1

По моему,да обязательно.Я правда там не регистрировался,но все мои знакомые и друзья говорят,что без номера телефона нельзя будет создать свой профиль,вставить фото.

1

номер телефона там просто обязательно нужно. я уже не раз восстанавливала пароль к своей страничке, постоянно забываю его.

0

Вконтакте уже давно, с начала 2011 года, требует номер телефона для регистрации. Любопытно, не может ли это явиться попыткой сбора информации о каждом пользователе. В рамках дела Сноудена такие предположения небезынтересны, впрочем, они и до Сноудена высказывались.

Есть попытки обойти регистрацию через сервис, который позволяет принимать СМСки на некий номер. Но все же нет уверенности, что попытки будут успешны.

0

Я регистрировалась "В контакте" давно, лет 7 назад, тогда еще не нужно было вводить номер телефона, но сегодняшний день это обязательное условие для регистрации, на номер приходит смс с кодом для регистрации, деньги не снимают, так, что не бойтесь.

0

Да, теперь привязывать свою страницу к номеру телефона стало обязательным.

Это - защита от ботов.

Это является способом восстановления вашего аккаунта, если забыли пароль или вас взломали злоумышленники.

Очень удобно теперь стало.

0

Я как-то пытался зарегистрироваться в этой социальной сети без мобильного телефона, но у меня ничего не получилось. Наверное, это очередной способ избежать мошенничества, которого развелось очень много

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..