Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Оплошка старухи, что за слово из 7 букв?

катерина87 [79.2K] 9 месяцев назад

7 букв

8

Оплошка старухи в данном случае взята из старинной поговорки о старухе: "И у страрухи бывает проруха".

Ваш интересный вопрос мне вновь её напомнил, и иногда я её использую в обиходе.

Древнее слово, состоящее из семи букв, "проруха", как раз и означает оплошность, ошибку, промах человека.

От которой естественно никто не застрахован, даже если человек имеет богатый жизненный опыт, он вполне может ошибиться и совершает какие либо оплошности.

Люди же которые уверены в своей стопроцентной безупречности, и без снисходительности относящиеся к ошибкам других, попадают сами порой в ситуации в которых выглядят со стороны, мягко сказать нелепо.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я сразу поняла о чем речь, так как есть такая поговорка - "И на старуху бывает проруха". То есть даже у самых опытных бывают ошибки, ошибки случаются где их совсем не ждешь. Вот так и со старухой, казалось бы и старый и опытный человек, но тем не менее ошибку тоже может допустить.

Правильный ответ - проруха.

1

Длительный жизненный опыт не является гарантом безупречных поступков и решений. Именно об этом говорится в давней поговорке, которая продолжает оставаться актуальной и сегодня.

Хорошо, если это всего лишь нелепая и забавная ошибка, которую легко исправить.

говорим мы тогда, когда оплошность или ошибка допускается там, где её, казалось бы, не должно было случиться.

Проруха-ответ на вопрос.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..