Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Насколько реально найти инвестора или спонсора через интернет?

Ольга 1203 [212] 2 года назад

Реально ли найти инвестора или спонсора через интернет для приобретения готового высокодоходного бизнеса? Например человек, который желает приобрести бизнес не располагает такими средствами, но имеет навыки управления подобного бизнеса. Бывает ли так, что инвестор, на каких-либо условиях помогает купить этот бизнес. Вообще, знает ли кто-нибудь такие случаи? Или по-другому как-то? Напишите, пожалуйста, кто и, что знает об этом?

категория: другое
dmitriy822­4 [634]
Хороший вопрос, нужный.  2 года назад
комментировать
1

К сожалению пока в России бизнес имеет большую кумовскую составляющую

Просто так давать деньги абы кому - глупо с точки зрения российского бизнеса

У нас есть направление - делай бизнес сам и плати всем вокруг

И есть направление - мне лень этим заниматься поэтому я дам деньги племяннику, пусть развлекается

Слишком мало людей с деньгами, которые готовы их отдавать, слишком много родственников у таких людей, слишком много поборов

Поэтому все инвестиционные проекты на 99% разводка при которой попадешь в такие долги, что обалдеешь

Пока мы не пришли к экономической ситуации в которой человек с деньгами хочет кому то помочь просто так

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Ольга 1203 [212]
Да, даже не просто так. Я предлагала 30% ежемесячного дохода пожизненно или выплачивать вложенную сумму инвестору несколько лет по фиксированной ставке. Хоть бы кто-нибудь озвучил свои условия. Но завалили письмами, только "разводилы­", которые просят оплатить какие-нибудь услуги и потом всё будет. Вот я и спросила здесь, а бывает ли вообще такое инвестирование в бизнес? Спасибо Вам за ответ.  2 года назад
keepline [194K]
Я расскажу вам историю
У меня был директор в одной компании в которой я работал
У него был большой доход к которому он, условно, пришел сам
Ему не надо было привлекать инвесторов
У него было две дочки - им он открыл по бизнесу, какой они захотели
У него был друг - открыли бизнес и другу
У него была сестра - тоже получила бизнес
Любовница тоже хотела бизнес и получила
Ни с кого он не требовал отдачу долга или какие то там проценты
Ему не надо было
Инвестировать в чужого человека он бы не стал

Хотите бизнес и нужен инвестор?
Путь существует
Но если вы по нему не идете значит он вас не устраивает
В России пока другого пути нет
Или родиться или пригодиться...
 2 года назад
keepline [194K]
Долгосрочные инвестиции на данном этапе никому не интересны
90% нашего мелкого бизнеса это расходная статья какого то более крупного бизнеса
То есть аптека - это бизнес дочери какого то папы из нефтянки
 2 года назад
комментировать
2

Из личного опыта скажу что нереально. Искала как то инвестора, но откликались лишь кредиторы и те кто дает деньги под проценты. Хотя уточняла что кредитные варианты не интересуют. Единственное, что удалось получить это почти бесполезные советы и один откликнувшийся позабавил тем, что написал как раскрутишься напиши обсудим возможное сотрудничество.

dmitriy822­4 [634]
И это досадная правда.  2 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..