Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Оправданы финансовые затраты на выпускной вечер?

Агат1 [51.1K] более года назад

Оправданы финансовые затраты на вечеринку по случаю окончания школы?

тэги: школа
категория: образование
2

Финансовые затраты на выпускной вечер абсолютно неоправданы. И с каждым годом затраты на этот пафос увеличиваются.

Если 20 лет назад был праздничный стол, дискотека и встреча рассвета, то сейчас: бальные платья, лимузины, красные ковровые дорожки и стенды для профессиональных фото, хотя, посути, это должен быть обычный школьный утренник.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Чем можно оправдать финансовые траты на выпускной вечер? Разве, что положительными эмоциями. Но опять же, если человек позитивный, умеет веселиться (в том числе и без алкоголя), ему не нужна для этого прическа, туфли, платье, костюм, галстук, ресторан, такому человеку достаточно того, что друзья рядом. Конечно, выпускной - это возможность пообщаться с людьми, которыми много лет прожил вместе в неформальной обстановке. Выпускной - это надежды, сожаления и конечно же эмоции, очень яркие и незабываемые. Оправданы ли финансовые траты на выпускной вечер?! С точки зрения экономики "нет", но это стоит того, чтоб пережить всю эту гамму чувств! Возможно, это последний шанс собраться всем вместе , дальше у каждого будет своя дорога и многих из этих людей вы больше никогда не встретите! Жизнь одна, деньги приходят и уходят - это неотъемлемая часть экономики).

3

Не знаю как сейчас. В моё время - это 2001 год мама сшила мне наряд, прическу за деньги в парикмахерской я не делала (экономила мамин бюджет), просто выпрямила волосы. Праздновали мы в школе, в столовой. По поводу денег уже не помню, но сумма не большая. Блюд было много, но есть не хотелось, я в основном танцевала (другие пили).

Сейчас всё по другому, но и сейчас можно сэкономить. Есть рынки и магазины эконом-класса, есть плойки и бигуди, да и частники на юле и авито. В школах не празднуют, многие на корабле и в других местах. Но вроде как раз в жизни, чтобы было что вспомнить.

Сейчас мне 35 лет, записи есть (с кассеты перенесла на диск) но смотрю очень редко.

Спасибо за внимание!

1

Я считаю, что оправданы. Ребенок учился в школе 11 лет и покидает её навсегда. Для него это значимое событие, праздник. А любой праздник в настоящее время требует финансовых затрат. На мой выпускной в 2005 году из параллели в 3 класса было человек 5, которые получили аттестат и ушли домой. Мне кажется, они были огорчены. Не обязательно тратить 50 тыс на платье и туфли, но минимальные траты на организацию выпускного вечера для меня вполне оправданы.

1

Затраты должны быть в пределах разумного, а выпускной должен быть без излишнего пафоса. А для этого, родителям выпускников, самим нужно договариваться между собой.

Конечно, трат, все равно, не избежать. Но ведь это праздник, завершающий одиннадцатилетний цикл в жизни ребенка, отмечающий его вступление во взрослую жизнь, последний вечер с одноклассниками в полном составе.

1

В пределах разумного. Для большинства людей школьный выпускной - это не главное событие в жизни, которое вспоминают десятилетие спустя. И даже не одно из топ-10, скорее что-то типа похода на чью-то свадьбу или юбилей в качестве гостя. Во всяком случае лично я никогда не предавался сладостным воспоминаниям на сей счет.

1

Выпускной это затратное мероприятие, финансы вложены на наряд или костюм, обувь, причёску и макияж. Платятся деньги и на продукты и напитки для праздничного стола, на фото и подарки учителям. Финансовые затраты оправданы не будут, то что вы вложили в выпускной, и уйдёт в празднование выпускного бала.

1

полностью оправданы. Выпускной бывает один раз в жизни и родитель должен это дать ребенку. Для девушек это более осо

1

нет) вообще оно того не стоит, но полагаю, сходить нужно) все же раз в жизни

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..