Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какие есть "+" и "-" в строительном бизнесе по отделке помещений?

василий888 [626] более месяца назад

Давайте пожалуйста ответы те, кто открывал свой бизнес по отделке помещений или сейчас работает в этой сфере. Нужны реальные ответы.

бонус за лучший ответ (выдан): 10 кредитов
2

Я хоть и не открывала бизнес, но могу сказать со слов знакомых.

Не обязательно открывать бизнес, чтобы заниматься отделкой, ремонтом помещений, т.к это налоги, да и нужно думать о том, где снимать помещение и т.д.

Сейчас многие размещают объявления на юле и авито, а также сайте профи. Муж моей подруги имеет золотые руки и многое умеет делать руками. К нему постоянно обращаются за помощью, т.к сарафанное радио делает своё дело.

Ещё пример есть друг, который тоже умеет все делать по дому. И такая же схема. Нет ИП, есть только он и объявления.

Плюсы:

• всегда есть дополнительный заработок;
  • люди обращаются (потому что не все умеют это делать сами, потому что тот же ЖКХ не делает отделку дома, только в подъезде);
  • сарафанное радио (если хорошо всё сделать, то люди будут рекламировать и передавать информацию другим);

Минусы:

• без машины никуда;
  • тратится на рекламу (юла и авито хорошо, но нужно находить другие источники);
  • работа в выходные дни;

Тут много нюансов. Нужно иметь бухгалтера или уметь выстроить бизнес от и до, знать расценки, уметь проектировать, возможно в специальных программах, выбирать качественный материал и работу делать на совесть.

Спасибо за внимание!

система выбрала этот ответ лучшим
0

Если работать самому, то можно как минимум от 150т.р иметь в месяц, если этого мало, можно нанимать строителей, платить им процент, и зарабатывать ещё больше, бизнес прибыльный. Я лично считаю что очень быстро можно заработать на поклейке обоев, От 150р за квадратный метр, я с приобретённым опытом могу поклеить около 120квадратов в день, вот и считайте. 18000 день. Месяц 540000, при условии что каждый день есть работа и такой объём. Самое главное, что для начала вложений не требуется, только навыки. Даже не сомневайтесь развиваться в этом направлении. Удачи вам в бизнесе.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..