Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Имеет ли значение разница в возрасте?

Мари987 [59] более месяца назад

Мне 27 лет. Есть дочка, в разводе уже давно, отношения как то не получались... Сейчас у меня есть мужчина. Ухаживает, помогает, заботится... Чувствую себя как за каменной стеной, и ребенку он нравится. Но у нас разница в возрасте. Он старше меня на 17 лет. Выглядит гораздо моложе своих лет. Устраивает абсолютно во всём.

Хочу услышать мнение посторонних людей о разнице в возрасте и о таких отношениях.

5

Отвечу кратко. Если в его наследственности все долгожители, то когда вам будет ближе к 60, А ему за 70, вы будете выглядеть ровней. А разве не это главное? А так как вы описываете любовь, значит у вас всё сложится. Ещё и внуков будете нянчить и воспитывать.

система выбрала этот ответ лучшим
4

Здравствуйте! У каждого на этот счет будет свое мнение, как в выражении "сколько людей, столько и мнений", я выскажу свое. По моему мнению, разница в возрасте имеет значение, но по большему счету, когда мужчина младше, и чем младше вас мужчина, тем сложнее будут отношения, с одной стороны, мужчины любят молодых ( это природа) и поэтому, все равно на молоденьких будут заглядываться, со стороны же женщины не будет такого уважения, как к мужчине постарше, не будет той статности. Если мужчина старше, то это наоборот плюс. Однако в вашем случае очень большая разница, на отношения между вами это скорее всего не повлияет, но могут быть осуждения со стороны, типа "он ей в отцы годится" и т.д. Если вы хотите быть счастливой и считаете, что это именно тот человек, который может подарить вам то самое счастье, то просто научитесь плевать на чужие мнения и осуждения, не упускайте своего...

4

Он устраивает вас во всём. Это ответ на ваш вопрос. Он предлагал вам вступить в брак? Если да, вступайте. Не понравится жить одной семьёй, разведётесь.

У него есть собственное жильё, сколько он зарабатывает. Какое у него состояние здоровья. Был ли женат. Есть ли несовершеннолетние дети и платит ли он алименты. Почему развёлся с женой. Есть ли у него родители. Где живут. С ним или отдельно. Семья хорошая или..

Нет ли у него корыстных целей.

Вот вопросы, которые вам нужно рассмотреть.

3

Нормально,все у меня знакомая вышла замуж ей было 22 ему 41,живут уже 16 лет,детей завели,все нормально.Поэтому если он вам нравится,есть чувства,то почему бы и нет.А на косые взгляды не обращайтесь внимание.Просто завидуют.

2

Имеет. Идеальный вариант разницы в возрасте пять лет. В принципе, разница в возрасте для вступления в брак допустима до десяти лет. Соответственно, мужчина должен быть старше. Мужчины, как правило, созревают и готовы к браку. Женщины по природе своей раньше стареют. Поэтому брак со своими ровесниками лучше не заключать. В Вашем случае лучше оставить все как есть. Мужчины после сорока лет начинают меняться. У них начинаются проблемы со здоровьем. В психическом и психологическом плане тоже начинают проявлять себя. Если Вы решитесь вступить в брак, Ваша жизнь круто изменится. В место той помощи, которую Вы сейчас получаете добавятся проблемы и обязательства жены. Он станет требовательным. придирчивым. Получится, что у Вас вместо одного ребенка, появится второй.

2

Возраст не помеха, если во всем он вас устраивает. Главное не возраст, а тот микроклимат, который содействует миру и счастью. Вопрос в другом, любите ли вы его, когда любят, то вопросы посторонним людям не задают.

Ведь кто лучше вас знает о ваших отношениях и чувствах? Только вы сами, если вам хорошо с этим человеком, он помогает, заботится о вас и вашей дочке, разве это не повод задуматься о создании семьи? Сейчас часто родные отцы не желают заботиться о своих детях.

Пройдет время, дочка вырастет, выйдет замуж и что у вас останется - только воспоминания и сожаление, что побоялись быть счастливой из-за разницы в возрасте 17 лет.

2

Главное не возраст между вами, а ваши отношения, и отношения между вашей дочерью и вашим мужчиной. Главное атмосфера в вашей семье, благополучие, взаимопонимание, проявление заботы и уважение друг к другу. 17 лет это минимальная разница, которая совсем не важна, вы женщина с ребёнком, имеющая семейный опыт, вам почти 30 лет, так что вы не будете выглядеть внешне как папа с дочерью. Живите, не оглядываясь на чужое мнение.

2

Есть мудрое выражение:"Любви все возрасты покорны". Разница в возрасте роли не играет, если у вас складываются хорошие отношения. С психологической точки зрения это нормально - мужчина должен быть старше, опытнее и мудрее. Так было во все времена. Если вас и его все устраивает, то не стоит думать о разницы в возрасте. Главное взаимопонимание , уважение и радость от полноты жизни.

2

Для дружбы , для любви не имеет значения возраст, мне вот 20 лет , но я дружу и с 30 летними и с 35 летними . Тут главное чтобы человек был хороший и чтобы в к этому человеку хорошо относились.

1

Если мужчина соответствует описанию, вам он подходит конечно. Какая-то разница в возрасте скорее желательна. А у вас ещё фактор ребёнка, а ровесники брать женщин с детьми мало готовы. Здесь все уравновешивается. Он достоин иметь молодую жену.

0

Иногда это не имеет значения. Знаю людей у которых жена годится мужу в дочери. Живут хорошо. Но все зависит от взглядов на жизнь. Если один супруг вспоминает прошлое, а другой взирает в будущее, то на этой почве рано или поздно возникнет конфликт.

0

Нет, не имеет, если вас устраивает друг в друге все. Жить вам, а не тем кто обсуждает разницу в возрасте.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..