Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Помогает ли гадание на Рождество человеку понять себя? Почему?

Виктор См [6K] более месяца назад

Может ли гадание что-то подсказать, посоветовать нам?

Или это только старинное развлечение?

3

Перед моим ответом на вопрос я хочу на време абстрагироваться от мистики и эзотерики и взглянуть на него через призьму логики. Любое гадание поможет человеку лучше понять себя. Особенность рождественского гадания состоит в том, что человек подсознательно ощущает атмосферу чуда. Даже закоренелый атеист будет радоваться Новому Году и Рождеству, а в процессе гадания еще и возникает таинственная аура, которая автоматически перемещает внимание на главный предмет. Вот и получаем смесь из предвкушения тайны, концентрации внимания и ожидания чуда.

Далее, когда человек гадает, то он гадает не абстрактно, отнюдь. Он задает конкретный вопрос - Выйду ли я замуж ? Или же он формирует цель - Хочу повышение по карьере. И в том и в другом случае он задает вопросы, а инструменты гадания подсказывают ему варианты, далее он начинает просматривать их по очереди и видит образы угроз или открытых дорог. То есть этим действием он создает множество вариантов развития событий, далее начинает проверять каждый из них на возможность осуществления, при этом производя оценку своих сильных и слабых сторон, а также средств для достижения желаемого результата. В конце гадания, после тщательного анализа и планирования он подбирает для себя наиболее оптимальный вариант решения, составляет подробный план, затем начинает действовать по нему.

Помогает ли гадание понять себя - безусловно! Ведь прежде, чем ответить на поставленные вопросы необходимо будет разобрать все прошлое и настоящее по косточкам, а затем заглянуть в будущее и реализовать поставленный план. Абстрагируясь от эзотерической составляющей человек проводит досканальный психоанализ. А если к этому еще грамотно подключить визуализацию, погружение и необходимый магический инструментарий то получим очень мощную вещь, независимо от того верит человек в это или нет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..