Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какой из госорганов РФ работает над ростом доходов населения?

Vika P [3.8K] более месяца назад

Или: Какой из госорганов РФ реально отвечает за рост доходов населения?

работа над доходами электората

Или: Каждый сам за себя, а государство...

1

Люди, население, пожалуйста очнитесь, работайте сами над своими доходами. Вы правда считаете что нужен специальный орган который будет работать над вашими доходами? Интересно, в какой стране мира есть такой орган? И как вы себе представляете работу такого органа?

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Vika P [3.8K]
…если бы в РФ существовал хотя бы один госорган, отвечающий за рост доходов населения, то уверена, что мы все уже давно жили бы при коммунизме. А так, госорганы (все без исключения) интересует только рост своих доходов.  более месяца назад
комментировать
1

Значение имеет не столько рост дохода, сколько соотношение его с ценами на товары и услуги. Вот их бы как-то отрегулировать, было бы хорошо. А доход сам по себе не гарантирует высокий уровень благосостояния. Судя по тому, что налоги мы платим государству, оно и дает нам все доходы. (Даже если ты сам что-то смастерил и продал это - уплати государству мзду за то, что оно не лишило тебя такой возможности.) Так вот. Создание, строительство и ввод в эксплуатацию новых программ, объектов дает определенное количество рабочих мест, что благоприятно сказывается на доходах населения и ведет к повышению уровня и качества жизни. Так говорит наш гарант, так оно и есть. Само собой разумеется, что не все рабочие места одинаково доступны всем гражданам. Тем не менее, при создании рабочих мест какая-то их часть работой и зарплатой обеспечивается. У каждого министерства и ведомства свои программы и объекты. Работая в масштабах своей структуры, выполняя некие функции, создавая востребованную продукцию, они тем самым обеспечивают необходимый уровень развития государства, собственные доходы и доходы других работников. Поэтому отдельного ведомства для роста доходов, как такового, не требуется. Достаточно, что в мире очень много всяких институтов и исследовательских центров, занимающихся наблюдениями, статистикой, анализом, прогнозами. Они постоянно публикуют свои предположения и рекомендации в разных областях человеческой деятельности. В том числе и по поводу доходов. Государственная система ориентирована на развитие именно государства в целом. Уровень дохода отдельных категорий граждан регулируется законами, программами. Все остальное в руках самих граждан.

Vika P [3.8K]
Проблема э́той страны в том и заключается, что за рост или по крайней мере стабильность доходов населения не несёт ответственности ни один из гос.органов. Все, абсолютно все гос.органы отбирают у работающих граждан и организаций производящих прибавочную стоимость часть заработанного на свой бутерброд с маслом. И при этом нисколько не заботясь о том насколько и на что хватает оставшейся части доходов. Мало оказалось НДС-а 18% - раз и сделали 20%! Лично им мало, а на народ им (чиновникам из гос.органов) плевать с высокой колокольни...  4 недели назад
Людмила Григорьевн­а [21.6K]
Тогда о чем вопрос, Вика, я не очень понимаю.  4 недели назад
комментировать
1

По моим скромным наблюдениям, за последние пару лет ростом благосостояния населения России занимается исключительно Федеральная Служба Государственной Статистики. Она же известна населению как Росстат.

Vika P [3.8K]
Заниматься-то занимается, но не работает и не отвечает ни за рост доходов ни за благосостояние...  более месяца назад
Сталин-Иосиф [7.7K]
Ну почему же? Если верить Росстату то и зарплаты растут, и располагаемые доходы и общее благосостояние. И продолжительность жизни, и численность населения, и пенсии. Где вы ещё про это узнаете? Только в Росстате!  более месяца назад
Sergey Ivanov [1K]
Иосиф, подтвердите фактами свои слова, о том, что Росстат утверждает про рост численности населения.

Про пенсию могу сказать, у моих родителей она выросла с нового года. Думаю и у остальных пенсионеров так же. Зачем пишите не правду?
 более месяца назад
Сталин-Иосиф [7.7K]
Мне неинтересно, что вы думаете. Но я искренне рад за ваших родителей. Намного пенсия выросла?
Неправда пишется слитно. Узнаю руку мастера.
 более месяца назад
Sergey Ivanov [1K]
Не уводите суть разговора на придирки к опечаткам. Пенсия выросла больше чем инфляция, при этом родители спокойно умудряются делать сбережения и помогать даже внукам с пенсии.

И кстати, ещё не так давно российские пенсионеры гадали - "будет ли пенсия?", а сегодня жалуются, что "мало добавляют".
 более месяца назад
комментировать
0

Не согласен с пользователем "Большого Вопроса" Сталин-Иосиф, что ростом благосостояния населения РФ занимается Федеральная Служба Государственной статистики, она лишь статистический орган, но качество её работы значительно повысилось, после того как она лишилась самостоятельности и стала подразделением Министерства экономики России во главе с министром Орешкиным, сменилось и руководство Росстата. А отвечает, на мой взгляд, в первую очередь, за рост экономики нашего государства, а значит и благосостояние его граждан, именно это министерство. Результаты, как видите, за последний год налицо и экономика подросла на 1,5 процента (предварительные данные Росстата), раньше было меньше и доходы граждан подросли то-же. Только трудовые пенсии увеличились с первого января этого-2020 года на 6,3 процента! Чем не повышение доходов огромной части граждан России-пенсионеров. Но это моё личное мнение и ответ на ваш очень интересный вопрос.

Vika P [3.8K]
"Есть три типа лжи — просто ложь, наглая ложь и статистика." - цитата достаточно известного писателя.
Вы серьёзно верите, что со сменой руководства Росстата выросло благосостояние народа???
Рост благосостояния граждан России по подсчётам Росстата - ни что иное, как ложь тип III.
Лично по мой суп за последние годы стал гораздо жиже. И таких как я даже не миллион...
 более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..