Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему женщины воспринимают расставание легче, чем мужчины?

Бобус [2.3K] более месяца назад
5

Совсем не согласна с поставленным вопросом. Почему вы решили, что женщине проще и легче? Страдают все, у кого есть душа и сердце, в независимости от пола и цвета кожи.

Только эгоисты и пофигисты с легкостью разрывают отношения и уходят громко хлопнув дверью.

На мой взгляд, женщина больше страдает и мучительно переносит разрыв, измену, предательство. Депрессия, как правило ловит в свои сети именно женщин, обиженных, брошенных и недолюбленных.

С легкостью мужиков бросают те дамы, у которых внешность модельная, мозги куринные и вместо сердца кусок кирпича. Именно им просто и легко, так как на горизонте уже новый кавплер ей машет кошельком.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Все индивидуально. Люди разные и неприятности переживают по разному. Здесь нет прямой зависимости от пола.

Что касается расставания, то легче переживает разрыв инициатор, даже если он более чувствительный человек. Просто у него есть время морально подготовиться, все обдумать, мысленно проиграть последствия. А второй человек оказывается перед неприятным фактом внезапно и испытывает более сильный негатив, вплоть до стресса и нервного срыва.

2

По моему наоборот, женщины тяжелей переживают расставание

1

Расставание никогда не бывает на пустом месте. Попили чайку вечером и решили вдвоём, слушай, может давай расстанемся? Всегда есть инициатор. Мужчина или женщина.

То есть кто-то от кого то уходит, или по другому говоря, бросает.

Так вот, тот кто бросил-ушёл, обычно уходит не на пустое место или имеет веские причины для ухода. А тот кто остался, переживает расставание.

Хотя иногда бывает такое, что после ухода женщины мужчина празднует месяц. Сам бы он её прогнать не смог. Женщина всегда сможет прогнать.

1

Я не думаю, что женщинам легче после расставания. Скорее всего мужчина забудет скорее или найдет другую. Я знаю одну женщину, которая до сих пор любит своего бывшего,хотя замужем за другим. Семья у них прекрасная, в доме полный порядок,достаток,дет­и умненькие.Муж ее ценит,уважает.Но она всю жизнь мысленно прожила с тем, кто ее мизинца даже стоит.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..