Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему не придумают систему отсутствия давки при скоплении людей (см.)?

Бонуела [33.1K] более месяца назад

Прочитал в СМИ , что число погибших в давке на церемонии прощания с генералом Касемом Сулеймани в Иране достигло уже 50 человек. Ранее в былые годы сам посещал стадионы при просмотре футбольных матчей. Вы не представляете себе как нужно было собраться всему организму, сконцентрироваться чтобы зайти или выйти со стадиона невредимым. Если оступился или не устоял на ногах под напором людей - куча травм или еще хуже. В настоящее время у нас в России 9 мая в День Победы проходят более массовые мероприятия под эгидой "Бессмертный полк" и по моему там такого нет. Или я что-то не знаю?

1

Это просто индивидуально. Никто не заставляет никого ходить на подобные мероприятия. Лично я их просто избегаю. Но существует часть людей, которым нужно приобщится. И они ходят, боясь что-то упустить. А, в результате, и создают толпу. 50 человек - это мелочи. В Мекке во время хаджа на церемонии побивания дьявола камнями количество погибших исчисляется тысячами. Причем, каждый год. Но для мусульман - это нормально. Погибшие сразу попадают в рай.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Это просто неовзможно , вот в час пик в общественном транспорте бывает давка , так её не как не исправить и не изменить , все люди едут , даже если будет очередь давка все ровно будет

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..