Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Без какого, любимого Вами десерта Ваша жизнь, однозначно будет... неполной?

perola barroca [45.5K] более месяца назад

От чего не откажитесь - никогда? Почему?

1

Я бы только от мороженого не отказалась.

И чем оно разнообразнее, тем интереснее.Правда, кроме кофейного и шоколадного.

Невелики пристрастия в сладком.

Наверное, с детства не приучена.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
perola barroca [45.5K]
Вы угадали мою тайную страсть!  2 недели назад
комментировать
7

В моей жизни не все так принципиально критично или беспардонно капризно:)

Я могу прожить и без десерта и жизнь не будет считаться неполной. Однако, при случае, у меня загораются глаза и течет слюна от вида и присутствия "птичьего молока" или желатиновых мишек Гамми - просто могу есть не останавливаясь. С кремовым пироженым сложнее, его много не съешь.

Понимаю, что это все не полезно, но как говорится, иногда так хочется "яду":)

5

К десертам я практически равнодушна, обычно их не ем.

Правда, ни один праздник без сладкого, завершающего долгое застолье, не обходится. Готовлю разные десерты, как правило, часто с ягодами или фруктами.

При этом есть два вида десертов, которым мы отдаём предпочтение, - домашнее мороженое и петифуры, разумеется, домашние (хотя в кафе я с удовольствием петифурчики всегда заказываю к кофе). Вот тут - простор для экспериментов. И разнообразные составляющие, и огромное число вариантов добавок, и даже веганские (без сливок животного происхождения, без молока, без яиц). Мороженое с базиликом

Йогур­товое мороженое с малиной, без яиц
Петифур с белым шоколадом и английским кремом
Шоколадн­ые петифуры с сахарной глазурью

5

К сладкому и десертам я отношусь совершенно спокойно.

Несмотря на то, что я люблю готовить и довольно часто готовлю всякие сладости сама их практически никогда не ем, если только ложечку могу попробовать, чтобы убедиться что все получилось вкусно, как я и хотела. Так что, сладкое я делаю для родных и близких.

А вот от мороженого, особенно с вареной сгущенкой отказаться я вряд ли смогу, его скушаю с аппетитом и в любое время года. Даже на улице...зимой, когда... идет снег.

3

Шоколадный торт "Черный бархат", бисквитные пирожные с розочками - праздник, который всегда со мной. Несколько лет назад список продуктов для души пополнился мороженным, которое никогда не любила. Теперь это самый главный антистресс. В отличие от тортика, мороженое должно быть абсолютно без шоколада, пломбир или крем-брюле.

2

Начну с того, что для меня такого десерта, похоже, не существует. Сладкое, конечно, приносит удовольствие - но и отказываюсь я лично от него без труда. Причем вплоть до полного отказа.

Но есть здесь и другая сторона вопроса.

Предположу, что если полнота вашей жизни зависит от такой незначительной ерунды, как

то ваша жизнь уже, заведомо, неполна. И больше того - однозначно неполноценна.

И вам остается лишь посочувствовать, чисто по-человечески. Хотя... можно ли вообще считать человека, чувствующего жизнь

• можно ли вообще считать столь примитивное и ограниченное существо - человеком?

Не уверен...

Как-то так.

perola barroca [45.5K]
Чувственность (в восточных культурах!) всегда была основой цивилизации и ничуть не мешала... духовному развитию, а даже, наоборот, способствовала - ему!  более месяца назад
эск [69.8K]
а при чем же здесь чувственность? тем более любовь к вкусняшкам - и духовное развитие? что вообще такое - "духовное развитие"? пока не помню, чтобы кто-то сумел внятно ответить на этот вопрос.  более месяца назад
perola barroca [45.5K]
Про чакры слыхали?  2 недели назад
эск [69.8K]
слыхали. примем факт их существования, когда понятие "чакры" станет медицинским термином. и появятся нормальные, научные, физические методы воздействия на "чакры".

кроме того, если принять существование "чакр", придется задаться следующим вопросом: какова природа той "жизненной энергии", которая якобы связана с "чакрами". И логично встанет вопрос о физических методах фиксации и измерения той "жизненной энергии".
 2 недели назад
perola barroca [45.5K]
Спасибо, Ваш ответ принят.  2 недели назад
комментировать
2

Не равнодушна к вафельным конфетам"Боярушка", фабрики Славянка. Это одни из немногих конфет, которые еще пахнут конфетами, а не маргарином или пластиком. А еще не могу себе представить жизнь без жареных семечек), они для меня тоже как десерт.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..