Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Что может значить поведение кота, приходящего на могилу?

Радмира Рад [145K] более месяца назад

На кладбище, на 1 могилу, постоянно приходит белый кот и трется о могильный крест.А так же бывает ходит кругами во круг могилы

Я его там постоянно вижу, когда прихожу.Именно на этой могиле, на соседних например, ни разу не встречала

А один раз я вообще увидила, как он спит на этой могиле, свернувшись калачиком

Что это может значить?

Почему животное так себя ведёт? И чем ему может приглянулся эта могила

Могила заброшена

11

Редко так бывает, что в вопросе такой ответ самого автора вопроса, какой хотела б сама ответить. Полностью согласна с тем, что кошачьи необыкновенно чувствуют аномальные зоны как с хорошей, так и с плохой энергетикой. Раньше, где кот зайдя в дом лег, там лучше и кровать ставить(или любимое кресло хозяина).

Мне кажется, что в большей мере влияет энергетика этой местности. Прямо в точке любимой котом могилы может находиться центр стечения энергетических линий.

То, что могила заброшенная, освобождает место от всяких эманаций приходящих родственников, которые реально наносят скорби полные объемы.

А заброшенные могилы часто бывают тихим местом.

Так же мне нравится идея автора вопроса об особенностях человека, который там был захоронен.

Совсем не обязательно, что там мощи святые и нетленные.

Но если человек прожил хорошую жизнь, никому не вредил, поминают о нем хорошо, то точно на его могиле будет чисто и мирно. Может, не с такой силой, как на могилах Святых, но достаточно хорошо и в том же направлении действия.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Радмира Рад [145K]
Совершенно верно

Всем известно, что кошки хорошо чувствуют места с аномальной энергией. Кошки вообще очень чувствительны к энергиям

И Вы написали про хороших людей, добавляю..

Вот именно как раз-таки белые кошки или коты, по поверьям, любят приходить на могилу тех людей, которые жили правильной и достойной жизнью.

Конечно это не значит что если Вы видите кошечку белую, это так.Просто примета есть такая. А вот чёрные, значит наоборот.Опять же, по поверьям

На наши могилы тоже переодически забредают животные, прилетают птицы и я всегда их кормлю
 более месяца назад
комментировать
8

Мне тоже кажется, что ничего мистического здесь нет. А также это явно не могила любимого Хозяина. У нас умирали родственники в деревне и кладбище там совсем рядом, но любящие и тоскующие, оставшиеся одни при доме животные - кот и собака, на могилу не приходили - они продолжали и дальше жить при пустом доме и не желали жить у родственников, живущих на той же улице и пытающихся забрать их себе.

Животные или же не видят связи между утратой Хозяина и могилой, либо же не видят смысла туда ходить, ибо там нехорошее место и там всего лишь бренное тело Хозяина, а его душа - она часто бывает при доме, где они жили, ну, и вообще, покидать место совместного жительства - это некое предательство и в отсутствие Хозяина, они как бы должны нести свою функцию и дальше и приглядывать за домом.

Что касаемо конкретного белого Кота, то по всем признакам его как раз очень устраивает, что могила заброшена и его там не беспокоят, не шастают посторонние и не шерудят там со своей уборкой. Т.е. Кот чувствует, что это только его личная территория, и он там Хозяин. Также, скорее всего, могила огорожена, а животные любят иметь свою нору или свой личный домик, и это опять-таки, очень подходит Коту. Ну, и если могила заброшена, то там возможно все заросло всякими кущами и зарослями - и это тоже может очень нравиться Коту - ему комфортно и безопасно там отдыхать, особенно по ночам.

Ну, а кормление Кота - дак увидя людей, приходящих на соседние могилы, Кот быстренько смотается туда и попросит у людей кушать, ласково отираясь об ноги. И потом снова вернется к себе в свой "дом". Уличные коты вообще очень часто ласково отираются о всякие предметы - у них такая привычка выпрашивать себе еду. Поэтому отирание о крест - это всего лишь привычные жест для Кота, и он демонстрирует людям даже на расстоянии свою ласковость.

4

Домашние животные, привыкшие к тем, кто их кормил и долго жил с ними, уже не могут быстро забыть своих хозяев. Поэтому могут через десятки километров вернуться обратно, даже если в мешке их увезти от места проживания.

Объяснимо и то, что кот приходит на могилу к похороненному хозяину. Может кот присутствовал при захоронении и запомнил могилу. А теперь скучает и приходит на могилу или был оставлен на кладбище, чтобы душа человека после смерти общалась с котом.

А может просто забыли кота после похорон, а ему некуда деваться и теперь живёт на могиле, благо есть, где питаться, наверное. А то давно ушёл бы туда, где кормят и тепло. Ведь только люди способны забыть друг о друге и не вспомнить, в отличии от животных.

3

Да, удивительные конечно ответы

Я вот например когда чего то не знаю, я молчу..Жаль что так не все делают.А стоило бы

Животные посещающие моглилы, птицы, насекомые и прочее, могут свидельствовать о жизни, в этой зоне. Как бы это пародоксально не звучало, не в зоне смерти, тоже есть жизнь

Придите на любое кладбище и вы наверняка встретите там птиц, животных которые туда забредают, насекомых и прочее.Это и показывает, что там, тоже есть жизнь

На нашей например, постоянно летают осы. Даже если там нет ничего сладкого

Но бывают могилы, на которую животные или птицы (приходят, прилетают) чаще всего.

Например не знаю кому как и я не собираюсь ни с кем спорить тут, но мне лично просто интересно почему один и тот же кот, приходит на одну и ту же могилу, трется об её крест и спит на ней

Почему интересно?

Да потому что редко такое можно увидеть.Ну лично я видила редко

За себя могу сказать, что думаю, что это говорит об активности этой могилы.И о том, что у неё, очень сильная энергетика

Ну а если брать поверья, то души умерших, иногда могут веселятся в животных.А особенно в котов.Это по поверьям так, никто не заставляет в это верить

А животных (особенно кошек) часто привлекают зоны, с анамальной энергетикой

3

У диких и домашних животных, не только кошачьих и собачьих в поведенческом инстинкте есть особенность придерживаться территории своего обитания. Такую территорию они помечают в определённых точках, давая понять себе подобным, что территория занята. Этого кота могут подкармливать работники кладбища, вот он и осел на данной территории. Забредёт другой кот на данную территорию, тогда между животными начнутся выяснения отношений, кто сильнее. Метка этого кота может находится на данной могиле. Так что, данный факт, кота на одной могиле,вполне возможно, является проявлением поведенческого инстинкта, без всякой мистики. В брачный период на этом месте может появиться вместе с кошкой.

2

Это может означать только одно -хозяин умер,либо попал в аварию или другой несчастный случай, и могила бывшего хозяина кота находится в очень запущенном виде ,а кот по -прежнему скучает по тем счастливым временам,которые проводил кот с умершим хозяином и очень скучает по нему .

1

Для нас, людей это поведение не значит абсолютно ничего.

Кот не смотрит битвы экстросенсов и не верит в приметы.. Сознание кота кардинально отличается от сознания человека, по-этому и его поведение нельзя анализировать применяя наше сознание.

Единственное объяснение данному явлению возможно с помощью логики: кот туда ходит потому что он этого хочет. А почему он этого хочет - знает только кот.

Dron8080 [2.1K]
Добавил бы ещё,ему там просто хорошо!  более месяца назад
Сыррожа [90.3K]
Может там, на могиле, растет что-то из семейства валериановых...  более месяца назад
mppasha [7.1K]
да, причин у него может быть много...
Только мы о них никогда не узнаем, хоть некоторые и пытаются узреть в этом некий сокральный смысл...
 более месяца назад
комментировать
1

Зачем вам так часто ходить на кладбище и исследовать все могилы и наблюдать за животными? Хобби такое?

С котом-то всё понятно. Для него что могила, что грядка, покакать пришёл на знакомое место, потом закопает. О крест трётся, потому что больше не обо что. Первое что нашёл, о то и трётся.

А вы то туда зачем ходите, как на работу?

Dron8080 [2.1K]
Да,думаю в этой запутанной истории, без магов из битвы экстрасенсов, нам наверно не разгадать и не узнать магических знаков,которые нам якобы кот подает!  более месяца назад
Радмира Рад [145K]
А вам простите какое дело? Вас это не касается.Я хожу туда к своим близким. Наверное вы своих так редко посещаете, что вам это не понять, зачем люди на кладбища ходят.Совершенно глупый вопрос. Действительно, зачем люди вообще на кладбища ходят?  более месяца назад
Сталин-Иосиф [7.7K]
Я о своих живых близких забочусь. И посещаю их. Не жду, когда их закопают. Это как про тот Боржоми, который поздно иногда бывает пить.
Я на кладбища хожу пару раз в год, чтобы на могиле порядок навести. Я же не некромант туда раз в неделю ломиться?
Хотя оба кладбища очень старые.
 более месяца назад
Радмира Рад [145K]
Ну,это хорошо..
Вот и заботьтесь, почаще

А то что касается раз в неделю ходить, как вы написали...

Да по вашему вообще все кто кладбища посещает больше 2 раз в год, они некроманты и сатанисты))

Теперь буду знать
 более месяца назад
Сталин-Иосиф [7.7K]
Про сатанистов, это вы написали. Теперь понятно.
Рядом со мной Немецкое Кладбище, которое ещё при Петре основали. Там те о ком вы написали тусуются постоянно. Намного чаще двух раз в год. Наверное и коты белые там тоже есть.
 более месяца назад
комментировать
0

Если предположить, что какой-то сердобольный родственник так горевал, что ему там давали успокоительное в виде валерьяны и что он мог этот крест с могилой нечаянно заляпать ее каплями, то возможно и будет такой эффект. В качестве эксперимента можно еще одного кота взять, капнуть валерьяной на другой крест, глядишь и еще одно место для паломничества котов образуется.

0

Возможно, это не просто могила, а могила хозяина кота поэтому кот её знает и часто туда приходит.

Мне тоже кто-то из соседей рассказывал историю как кот приходил на могилу хозяина и однажды на могиле умер так скучал.

Dron8080 [2.1K]
Автор же пишет,что могила заброшена ,а значит умер давно человек,поэтому врят ли там хозяин кота.  более месяца назад
Чупахина Татьяна Борисовна [288K]
Могила заброшена людьми, но не забыта котом.  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..