Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Зачем в Японии в 1990 г. построили конструкции в виде фруктов?

Vlad71895 [11.9K] более месяца назад

Выскажите своё мнение или впечатления по актуальности данных сооружений.

7

Конструкции в виде фруктов - это красиво и привлекательно. Люди любят фрукты. Люди украшают фруктами свою жизнь. Фруктовая на вид постройка вызывает восхищение и любопытство. Особенно для малых деток. Им кажется, что внутри что-то сказочное и необычное.

-Мам!!! Давай зайдем в эту клубничку!!!! В апельсинчик!!! В лимончик!!!

На проверку там такой маленький торговый капканчик. Хлоп! И мышку поймали. Купите детёнышу шоколадку, мороженое, лимонад, игрушку....

В Японии таким образом попытались креативно решить несколько проблем. Первая - экологическая. Чтобы снизить в городах загазованность атмосферы из-за большого количество автомобильных выхлопов, требовалось пересадить людей из личного транспорта в общественный.

Вторая проблема - требовалось сделать этот общественный транспорт достаточно прибыльным проектом, для чего опять же нужно привлекать пассажиров. Ну не одним же комфортом автобусов, что-то еще требовалось...

Третья проблема - для туристов надо побольше чего-то такого особенного, что они смогут и будут с восторгом щелкать своими фотоаппаратами...

И что же это такое?

Правильно - остановочные павильоны. Теперь они такие "вкусные": арбузик, клубника, яблочко, груша...

Мне вот дынька понравилась. Особенно хороша на фоне моря.

Мне кажется, что архитектура неуклонно движется к природным формам. Первое такое робкое движение в России наблюдалось в конце 19 века, а примером можно назвать дом Рябушинского, как воплощение раннего стиля модерн в русской архитектуре. Взять хоть эту лестницу "волна"

Потом нас в Европе станет удивлять Гауди...потом будут спортивные сооружения в Китае, в России, да во всем мире.

Куда же движется в своем развитии архитектура, и в частности архитектура жилых помещений?

Мне бы хотелось, чтобы этим направлением была индивидуальность и...как ни странно, подвижность.

Мечтаю о доме-шаре, который так устроен, что внешняя сфера может катиться-двигаться, но внутренняя сфера при этом будет оставаться неподвижной по отношению к поверхности планеты.

Вы засыпаете в одном месте, а проснетесь совершенно в другом, заданном вами для умного регулятора дома.

Примерно как на этой картине моего сына, которую он почему-то назвал "Разобщенные животные".

Или как пенопласстовые дома в той же Японии.

Вам не кажется, что они почти готовы взлететь?

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..