Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Насколько правдивы данные сравнения (см. в подробностях)?

Elden [549K] 7 лет назад

Если сегодня с утра ты проснулся здоровым, ты счастливее, чем 1 миллион человек, которые не доживут до следующей недели.

...

Если ты никогда не переживал войну;

текст при наведении

одиночество тюремного заключения и агонию пыток; или голод.

Ты счастливее, чем 500 миллионов человек в этом мире.

...

Если ты можешь пойти в церковь (синагогу) без страха и угрозы заключения или смерти.

Ты счастливее, чем 3 миллиарда человек в этом мире.

..

Если в твоём холодильнике есть еда; ты одет и обут; у тебя есть крыша над головой и постель.

Ты богаче, чем 75% людей в этом мире.

...

Если у тебя есть счёт в банке, деньги в кошельке и немного мелочи в копилке.

Ты принадлежишь к 8% обеспеченных людей в этом мире.

...

Если ты читаешь этот текст, ты благословлен вдвойне, потому что:

Ты не принадлежишь к тем 2 миллиардам людей, которые не умеют читать

И... у тебя есть компьютер!

РегинаC [5.6K]
Из этого следует, что мы все здесь счастливые люди!! Давай ценить это и то, что имеем!!!  7 лет назад
комментировать
2

Безусловно так! Насколько мы ценим то, что имеем? Ответ на этот вопрос мы можем найти только тогда, когда теряем. Для счастья нам надо очень мало. Наша жизнь. Это уже счастье, а вот дальше все будет зависеть от нашей жадности. К примеру один знакомый недавно хотел купить авто, после того как узнал, что это авто уже есть в нашем мелком городке - очень расстроился. Сейчас купил другое авто, таких в городе нет, пищит от восторга. На мой вопрос, а если кто-то купит такое же??? Он ответил (шутка конечно, но сказано было с серьезным лицом) "Тогда мне проще застрелиться".

В погоне быть круче кого-то, богаче кого-то, счастливей кого-то - пролетает самое драгоценное, что есть у нас - наша Жизнь!

В какой то книге прочитал "Когда я просыпаюсь утром - то я счастлив уже потому что я проснулся и потому, что я сказочно богат! У меня есть две руки, две ноги, голова, семья и я могу любить!".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Это не совсем правильные предпосылки. Ведь наличие всего этого не сделает человека автоматически счастливее. Ибо можно быть счастливым и не умея читать и писать. Не имея компьютера. И будучи богатым человеком, не знать что такое счастье.

0

Предпочитаю смотреть с иной точки зрения. Какие бы ни были сложности, вплоть до скорой смерти, это гораздо важнее пережить, потому что это твой собственный опыт и кто знает, что ты вместе с ним приобретешь. А постоянное сравнение с остальными людьми чревато несамостоятельностью и неуверенностью.

0

Полностью отвечают всем нормам так сказать! Но наверно многие местные будут отрицать и что то доказывать!

Если ты можешь спокойно выражаться в обществе на политические темы - то ты свободный человек, а не как житель Северной Кореи или России...

Хунвейбин [87.6K]
chacha777? меня удивляет как житель Украины может оценивать степень политической свободы в России. Могу Вас заверить что в России каждый может свободно "выражаться в обществе на политические темы" а Вы видимо начитались националистической прессы. Украина по степени политических свобод опережает Россию только в том, что у нас не судят лидеров оппозиционных политических партий.  7 лет назад
[пользоват­ель заблокиров­ан] [53.9K]
да, и в тюрьмах у вас никто из оппозиции не сидит  7 лет назад
[пользоват­ель заблокиров­ан] [53.9K]
все отлично  7 лет назад
Хунвейбин [87.6K]
В тюрьме никто, не считаете же Вы вора Ходорковского оппозиционером.  7 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..