Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Может ли цвет помады женщины отражать её характер?

Борзых Юлия [58.5K] более месяца назад
2

Если отбросить модные тенденции, цвет волос и платья тоже влияющие на выбор цвета помады. А рассматривать только инстинктивные предпочтения, то скромница, серая мышка не накрасит губы вызывающей алой помадой. Также как дерзкая, смелая охотница не выберет бледно-розовый тон.

Психологи подметили, что статусные, уверенные в себе женщины выбирают тона коричневой гаммы, а вот дамы уверенные в своей сексуальной привлекательности выбирают темно-красные оттенки. Алый цвет выбирают сексуальные и эмоциональные дамы претендующие на звание женщины вамп, стервы.

Поэтические эстетические натуры предпочтут бледно-розовые тона.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

На выбор помады влияет мода, культурно-историческая среда, доступный выбор, размер бюджета, оттенок кожи, цвет глаз, время дня, тип макияжа (в акцентом на глаза или губы), оттенок зубной эмали, цветовая гамма одежды, время дня (дневной или вечерний макияж)... Господи, столько всего составляющих, что запихивать в эту толпу ещё и характер - это уже слишком.

Мой характер позволяет мне выбирать любые оттенки, лишь бы результат не смотрелся как на корове седло. Вот купила бы серо-чёрную помаду, видела в продаже, а потом подумала, что мне такие резвые эксперименты уже не по возрасту и смотреться я буду в ней просто глупо. Вот почему такое в нашем сельпо не продавалось лет тридцать назад...

Помад должно быть много, в разных оттенках и текстурах, нужно только помнить, что их содержимое съедается, идёт в желудок, а чем больше в хозяйстве помад, тем медленно они расходуются. Так что если Жаба побеждена при покупке, то вступать в битву придётся каждый раз, когда подходит время выбросить что-то почти или лишь наполовину использованное.

Нет, ничего не говорит помада именно о характере.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..