Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Что ценится в человеке больше всего?

Бродяга1784 [642] более месяца назад

Добрый день.

Интересно мнение других людей по данному вопросу. Так как в наше время большинство интересует материальная состояние любого индивида, а те кто не "рентабельный" вынуждены оставаться за бортом данного судна?

7

Бродяга1784,

не стоит морочить себя красивыми словами, а надо честно признаться :

человек как личность руководствуется исключительно критерием

Здесь нет по существу ничего плохого, потому что всем надо как-то жить.

Поэтому ценится в человеке то, что с этого человека можно поиметь.

И не обязательно это - деньги или вещи.

Возможность зарядиться хорошим настроением, поболтать, поразвлекаться вместе с кем-то - тоже ценна.

Люди хотят 1) получить комфорт и 2) сбросить негатив.

А сам человек никого не интересует.

Поэтому можно быть прекрасным и совершенным, но малопривлекательным, тк.

рядом с совершенством люди чувствуют себя ущербными.

А как оценили совершенство Христа?

Недавно я писал про двух гениев, которых не то чтобы не оценили, а ещё и обвинили.

Бескорыстие и самоотдача существуют только в любви и творчестве.

система выбрала этот ответ лучшим
Бродяга178­4 [642]
Доброго утра.
Согласен полностью, только чтоб с меня ничего не имели я Бродяга)))
Но не потому, что жадный, а потому что люди забывают принцип равноценного обмена и из-за этого тех с кем хочется поделиться практически нет.
 более месяца назад
комментировать
2

Душевные качества и мораль всегда ценились и , надеюсь, будут ценится выше материального достатка человека. Другое дело что никакое воспитание, духовность, доброта не помогут стать человеку привлекательным если он не способен заработать на содержание семьи. Конечно разные бывают обстоятельства, но это либо временные трудности или человек просто ленив и ничего не делает чтобы заработать и оправдывается обстоятельствами. А по сути он просто захребетник и привык объяснять свою лень и несостоятельность форс-мажорными обстоятельствами. Знаю таких-им лень даже нагнуться чтобы деньги поднять (условно говоря). Вот такие только и способны на зависть, интриги, подлость.

Бродяга178­4 [642]
Про моральные ценности и их сочетание с материальной базой всё понятно - баланс, то что (по крайней мере меня) заставляет постоянно развиваться и двигаться вперёд. Только вот хотелось бы задать Вам дополнительный вопрос: если Вам понравился человек как морально сформировавшаяся личность, но он не всегда умеет правильно распределять финансы и немного рассеян. Вы бы помогли ему навести порядок и продолжить быть с ним?  более месяца назад
Надежда130­3 [54.5K]
Да, конечно. Но у меня вот был "знакомый" который был настолько ленив, что отсудив ему долю в квартире даже не удосужился отнести судебное решение к приставам. 2 года назад сдал "Ауди" в автомастерскую на предпродажную подготовку, там случился пожар; по суду должны выплатить 800 тыс. руб-до сих пор не получил и не шевелиться (якобы хозяин уехал в Армению).Такому никогда не разбогатеть-за 15 лет надоело мозги вправлять и бросила.  более месяца назад
комментировать
2

Прежде всего ценится сам человек. Есть человек и он уже ценнен. Мы все с какими-то недостатками и у каждого они свои. С какими-то недостатками мы можем мириться, а с какими-то - нет. Для меня лично неприемлемы люди, которые недоброжелательно относятся к другим людям, резко высказываются о их недостатках, не замечая своих. Завистники, которые сами ничего не делают для улучшения своей жизни, а, только обсуждают более успешных. Ещё ложь и способность на подлость, а также не умею общаться с интриганами. А кому-то наоборот такие люди интересны.

А вот материальная составляющая человека для меня не играет никакой роли. Для меня куда важнее душевные качества.

1

Для меня в человеке главное искренность, дружба , всегда прийти на помощь в любое время дня и ночи, так же для меня важно принцип "сам погибай, а товарища выручай" , так же это человечность . Для меня человеческие отношения важнее чем инструкции , правила и законы. Так же важное чтобы человек умел прощать так как в христианстве мстить это грех, сильные люди прощают . Так же для меня в человеке важное что если например родственнику позвонить он не будет ворчать , а всегда с тобой поговорит . Так же я не приемлю все эти аристократические повадки это искусственные улыбки , дежурные слова и разговоры не о чем опять же дежурные разговоры.

1

Во все времена в человеке больше всего ценилась самодостаточность. В идеале даже некоторая избыточность.

Потому, что именно такие люди способны без подачек со стороны и себя прокормить, и свою Семью.

А балласт, даже при запредельной воспитанности, эрудиции, доброте и скромности, всегда был, как правильно пишет автор вопроса "за бортом"

1

Воспитанность должна цениться прежде всего: по отношению к каждому человеку должны сочетаться с воспитанием. Пример прежних поколений с поколениями, руководства с коллективом... крайне важный элемент. Родители делают пример для ребенка, вы делаете для себя, для детей и внуков, и это очень важно.

Воспитание

1

У всех разные ценности, я не оцениваю людей по рентабельности. Для меня важны в первую очередь:

1. Честность (ненавижу, когда люди лгут)
  2. Уважение ( уважительное отношение к другим людям)
  3. Доброта ( не люблю злобных, завистливых людей)
  4. Чувство юмора (без хорошего чувства юмора очень сложно жить)
Бродяга178­4 [642]
1е и 2е - без вопросов, а вот 3е. Если внешне человек не похож на доброго будите ли Вы пытаться выяснить какой он на самом деле?  более месяца назад
Eleny73 [2.2K]
Естественно. Первое впечатление очень часто бывает обманчиво. Может у человека день не заладился или настроение плохое. Например, если утром зайти в метро в час пик, там не встретишь ни одного на первый взгляд доброго человека.  более месяца назад
комментировать
1

Думаю, непроизвольно, без отдавания любым себе отчёта, притягивает душевная чистота и исходящая от неё здравость и приятность.

0

Доброта, искренность, трудолюбие высоко ценятся людьми, потому что

это самый маленький из них. Я люблю людей, которым можно доверять, которым доверяют, которым доверяют, которые держат это слово. Я люблю талантливых и творческих людей.

Я не люблю лицемеров и тех, кто пытается что-то испортить, приехал издалека или использует гениальные трюки, чтобы убедиться, что все вокруг слепы и ничего не замечают

Прежде всего, доброта важна для человека. Другие всегда добры к хорошему человеку. Приятно разговаривать с такими людьми, проводить время. Человек с чертой характера, такой как доброта, всегда готов помочь, что очень ценится. Добрые люди любят животных, помогают бедным и развивают сострадание. Эти факторы ставят такого человека на высокие барьеры общества.

Конечно, даже в человеке важна самооценка. Люди такого качества не будут без предубеждений выполнять все приказы и запросы, кланяться другим, считая себя ниже их. Такой человек легко выразит свое мнение, оспорит утверждение, если он уверен, что сказал, что это неправильно. Однако не следует путать самооценку и гордость. Это разные качества. Человек с чувством достоинства сможет признать, что он / она ошибается, считать себя равным всем людям, и гордый человек, даже зная свою несправедливость, бросит вызов чьему-либо мнению, сказав, что он прав и думает, что он лучше других. Гордость - одно из худших качеств человека. Люди должны чувствовать самооценку, но ее не нужно превращать в гордость.

Честь также важна для человека. Люди такого качества никогда не будут действовать мудро или смиренно, заступаться за слабых и не позволять им обижаться. Они никогда не будут лгать, заменяя другого, чтобы выбраться из сложной ситуации. Но честь и честолюбие - разные понятия. Их не следует путать, потому что амбициозный человек готов сделать все, чтобы ничто не заслоняло его образ в глазах окружающих.

Многие качества важны для человека. Вот некоторые из основных моментов. Честность, сострадание, этикет, дружба также важны. Не записывай все Но идеальных людей не бывает. Никто не может обладать всеми этими качествами, и в этом нет ничего плохого. Нужно учиться принимать людей такими, какие они есть. Со всеми плюсами и минусами. Это также важно для человека.

0

сегодня, да и по все времена в человеке ценилась и ценится его полезность, как для одного человека так и для общества в целом. полезность может проявляться в самых различных качествах человека. и даже бомж и попрошайка полезен людям тем, что люди могут быть "великодушны" к ним, тем самым удовлетворяя собственное эго.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..