Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Зачем нужен ребёнок?

вопрос закрыт
Андрей245 [2.3K] более месяца назад
категория: семья и дом
2

То, что я напишу, это мое личное мнение. Я не рассматриваю наличие детей в семье, как продолжение рода и прочие общепринятые "плюшки", свойственные для широких масс населения. "Плодитесь и размножайтесь", библейская догма, которая не подвергается сомнению. Ну разве что в сообществе "радуги" могут усомниться.

Я не воспитываю детей нравоучениями, не заставляю их жить, так как мне хочется. Я не объясняю им, что такое "хорошо" и что такое "плохо." Все это становится собачьей чушью, если дети видят, что мои поступки не соответствуют моим словам. Они в этом разбираются лучше, чем "взрослые", которых самих воспитывать надо. Дети нужны для собственного становления и понимания, зачем ты живешь. Дети- мое отражение в зеркале. Можно многому у них научиться. Дети индивидуальны. Меня радует, что они имеют свою точку зрения, способны со мной спорить и аргументированно отстаивать именно свое видение мироустройства, свое восприятие общества, свои поступки.

Я их не научил бояться. Мое мнение для них, не мнение в последней инстанции и меня никто не учил жить, так как мне этого не хочется.Для того, чтобы "заводить" детей, нужно понимание обоих родителей, зачем им это нужно. Нужна ответственность родителей, которая позволяет не чувствовать ребенку себя- брошенным, хотя оба родителя рядом. Если есть данное понимание, которое я изложил выше, значит иметь детей стоит. Если нет, то лучше не надо.

Мы растем вместе с нашими детьми- это аксиома,на мой взгляд.

2

Смотря кому

У женщины деторождение природно заложено как один из аспектов самореализации в природе и в социуме

А для мужчины ребенок это его единение с женщиной, если смотреть в идеале

а если смотреть конкретно по каждому индивиду, то причин может быть много

разных

от бушующего гормонального фона и до использования деторождения в меркантильных целях

от глупого залета по неосторожности до получения рычагов давления на партнёра

Много вариантов...

0

Дети это частичка нас самих. Соответственно это продолжение нашего рода, наших предков. Дети это любовь к жизни, при появлении ребенка в семье наше отношение к жизни меняется. Человеку не имеющему детей это не объяснить, это надо испытать. Если человек не хочет иметь детей, то он просто не понимает, чего он лишает себя, каких чувств имоций он некогда не познает. Лично мне жалко таких людей, пока они молоды и могут иметь детей, они не хотят, но потом их время уйдет и они будут жалеть о том, что не сделали шаг к рождению своего ребенка, у таких людей нет продолжения будущего.

0

Дети - это наше продолжение. В идеале те моральные и физические силы, которые мы вкладываем в их воспитание и образование, должны компенсироваться чувством любви и глубокого удовлетворения. Разумеется, такое бывает не всегда. Женщина должна с открытыми глазами подходить к рождению ребенка.

0

Для продолжения рода и развития своей империи, дети будущее - наша надежда и опора, государство с новым сильным поколением становится могущественной. Церковь считает, что дети благородное и святое в укреплении отношений мужчины и женщины, рожденый ребенок в любви это и есть смысл жизни.

0

Дети должны быть от любви и для любви. Родить от любимого и любящего человека такого же любимого ребенка большое счастье. И при этом вопросов таких даже не возникнет. Когда Вы встретите любимую Вы сразу поймете для чего ребенок.

0

Ребёнок нужен для того, чтобы его любить. Это первая мысль, пришедшая мне в голову. Для меня дети это в первую очередь смысл жизни, главное счастье в этой жизни. И уже потом это продолжение моего рода.

0

Как зачем: не спать по ночам. Беспокоиться каждую минуту, вдруг что не так. И любить их, конечно.

0

дети нужны для того чтобы был смысл жизни, без детей нет смысла жить

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Какие на самом деле плюсы от детей? Зачем нужны дети?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..