Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как выглядеть стильной после 40 и не превратиться в бабушку?

Lesia10 [26.6K] более месяца назад
1

После сорока женщины обычно очень хорошо выглядят. Просто нужно продолжать следить за собой. Пожалуй, больше чем в двадцать и тридцать тратится на косметику, в частности кремы для лица и рук. Что касается стиля. Считается, что после 40 лет следует сменить цветовую палитру одежды. На тон светлее - на 10 лет моложе. Белый, серый,пастельные оттенки, бежевый,цвет слоновой кости, светло-розовый и другие тёплые, сливочные тона освежают, в то время как яркие тона выглядят кричаще.

Кроме того, следует помнить, что в этом возрасте в одежде предпочтительнее классика, которую можно слегка разбавить игривым элементом. Например, обрезанные джинсы с классическим пиджаком, или модные мокасины с классической сумкой.

Вообщем к одежде надо подходить вдумчиво и носить то, что модно, но уже с оглядкой на возраст, особенно тщательно подбирая аксессуары.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Это очень сильно постараться нужно, чтобы после 40 превратиться в бабушку. По нынешним временам даже после 60 не все на бабушек похожи, а отдельные представительницы даже после 80 выглядят прекрасно и обладают острым умом и работоспособностью, режиссер Светлана Дружинина, например. Смотрите на них, учитесь, идите по их стопам, плохому не научат в плане сохранения молодости.

1

У вас наверное есть навыки накопленные за время до сорока. Или думаете что-то меняется с наступлением этого возраста. Так же следуйте исходя из вашего опыта и возраст тут не причём. В бабушку превратитесь тогда когда у вас внуки родятся. Сорок совсем не возраст чтобы смотреть на него с таким разочарованием.

1

Для этого нужно только ваше желание и больше ничего. Мне было 41 год, когда я стала бабушкой, но на нее я не похожа до сих пор. Ухаживайте за собой, следите за тем, какую одежду и обувь носите, делайте хорошие стрижки. Чаще всего превращает молодых женщин в бабушек их внешний вид.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..