Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Стоит ли устраивать личную жизнь в 60 лет?

LIKAKRAUS [606] более месяца назад

0

Жизнь после 60 лет выглядит мрачной и безнадежной. Хорошо иметь семью: детей, внуков и любящего мужа. В 60 лет женщины видят меньше взрослых детей. Ведь у каждого есть работа, свои проблемы и заботы. Внуков надо часто видеть. А что делать одинокой женщине после 60, куда себя девать? Мы надеемся, что советы окажутся полезными и помогут изменить жизнь к лучшему за 60 лет.

Быть здоровым и активным в 60 лет сложно. У большинства женщин высокое кровяное давление, боль в суставах и спине. По утрам становится труднее опираться.

Общеизвестно, что положительные эмоции влияют на состояние всего организма. Молодые люди считают, что пенсионерам ничего не нужно, но это не так. 60-летняя женщина хочет жить полноценной жизнью. К сожалению, не все женщины могут позволить себе отдых. Деньги - это барьер, но есть организации, которые делают бесплатный досуг для женщин.

Таким образом, благотворительность Благотворительность помогает с отдыхом, медициной, поиском работы или улучшением. Фонд предоставляет бесплатный обед для пожилых людей. Если у вас финансовые трудности, 10 бесплатных пунктов доставки еды в Киеве. Обед подается с 13:00 до 14:00 с программой «Беззаботный обед».

К сожалению, в небольших городах и селах работают только социальные службы.

Как провести время с женщиной за 60

Благотворительная организация «Живалюб» зарекомендовала себя с хорошей стороны. Многие женщины не знают, как найти адреса и как посещать учебные курсы или экскурсии.

Вы можете посмотреть новости на странице благотворительной организации «Желубюб» в Facebook. Вы можете смотреть бесплатные события в режиме. Вы обязательно найдете что-то интересное для себя.

Помимо вязания носков, женщина после 60 лет может играть в театре, посещать выставки, узнавать много нового и увлекательного.

Некоторые кинотеатры предлагают бесплатные показы фильмов для пенсионеров. В киевском кинотеатре "Жовтень" проходят такие показы. Бесплатные фильмы можно смотреть каждую пятницу в 11:00. Кинотеатр находится по адресу ул. Константиновская, 26.

Активная позиция женщины может изменить ее семейное положение. Подобные случаи известны. Поэтому не спешите списывать себя со счетов, если вам 50, 60 или даже 65 лет.

То, что вы любите, - это первый шаг к счастливой старости. Попробуйте йогу, курсы иностранных языков или газетное плетение.

Имея хобби, женщина скоро найдет друзей в интересном клубе. Недавно я встретил женщину, которая в возрасте 60 лет научилась шить валенки. У нее теперь есть существенная дополнительная пенсия для ее хобби.

Обучение компьютерной грамотности откроет новые перспективы. Вы можете общаться с близкими людьми не только из другого города, но и из другой страны.

Совет - Как сохранить здоровье 60-летней женщины

Вы можете сохранить здоровье через 60 лет. Для этого нужно следить за своей диетой, заниматься спортом и хорошо спать.

С возрастом изменения происходят в организме. Метаболизм замедляется. Часто женщина набирает вес. Вам необходимо пересмотреть свою диету, чтобы вас меньше беспокоили негативные моменты возраста. Рыбу необходимо добавлять как минимум 2 раза в еженедельное меню. Любителям мяса рекомендуется уменьшить количество своего любимого продукта. Овощи и фрукты должны заменить выпечку и конфеты.

Некоторые женщины практикуют заместительную терапию после 50 лет. Существует несогласие среди специалистов по этому методу. Заместительная гормональная терапия в постменопаузе давно практикуется в мире. Мы пока не будем консультировать HRT, потому что недостаточно подтвержденных фактов о положительных эффектах.

Заместительная гормональная терапия может нанести непоправимый вред здоровью, если не принимать во внимание индивидуальные характеристики. Перед принятием решения лучше проконсультироваться у специалиста и проверить маммолога и гинеколога.

60-летняя женщина должна проходить медосмотр один раз в год. Тесты могут помочь определить причину плохого здоровья на ранней стадии. Желательно проверять раз в год:

общий анализ крови;

общий анализ мочи;

тесты печени;

глюкоза крови;

холестерин;

мазок из-за цитологии.

Жизнь после 60 лет может быть здоровой!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
8

Отвечая на вопросы на БВ я почти никогда не рассказываю о личной жизни моих родных. Но тут, пожалуй, сделаю исключение, тем более, что где-то уже я описывал этот реальный пример, который произошел в 60-е годы еще до моего рождения. Моя двоюродная бабушка довольно рано овдовела, ей было 42 или 43 года. Ее муж, немного постарше ее, был фронтовик, летчик. Тяжело болел последние годы жизни. Мама моей двоюродной бабушки, то есть моя прабабушка, которая прожила очень долго, которую я застал и которую я очень люблю, хотя в основном жил далеко от нее, стала приставать к своей дочке, мол, выходи замуж. Однако моя двоюродная бабушка, доцент кафедры и одно время даже заведующая кафедры сказала примерно такие слова: "Мама, если я встречу мужчину, с которым мне будет на самом деле интересно, то, конечно я выйду замуж. А выходить замуж просто-так, чтобы стирать чужие рубашки, я не хочу!"

Я бы тоже на Ваш вопрос ответил, что в Вашем возрасте имеет смысл выходить замуж только, если Вы сможете встретить по-настоящему интересного человека.

Кстати, так получилось с соседкой моей прабабушки, которая по иронии судьбы последние десятилетия жизни жила в том же городе, где родился и вырос я. Она была хорошим известным врачом. И овдовев, она лет в 55-60 вышла замуж за видного крупного инженера-конструктора и прожила с ним лет 10 счастливо, до его смерти. Но этой женщине-врачу, видимо, просто повезло. Повезло встретить культурного интеллигентного одинокого мужчину, кажется вдовца.

Свои личные мысли по поводу создания семьи, правда в возрасте заметно помоложе Вашего, я изложил два года назад в ответе на вопрос

Почему большинство людей предпочитают семье одиночество?

Несколько лет назад на БВ была страничка для знакомств.

Но ее удалили, ее сейчас уже нет.

Еще я как-то раз ответил на вопрос одной юной девушки, которая постоянно страдала и многократно задавала вопросы о замужестве.

Есть ли на сайте большой вопрос люди ищущие отношений?

Сейчас она замужем, правда, судя по ее вопросам, живет на Крайнем Севере и теперь страдает от других факторов.

8

Почему бы и нет. Конечно в определенном возрасте мы уже не ищем себе партнеров, потому что жизнь устоялась, привыкли к одиночеству, если есть дети, помогаем им, а уж если внуки пошли, тем более. Но все люди разные, некоторым очень не хватает человеческого тепла, заводят кошку, собаку, но это все же не то.

А вдвоем можно и в саду найти общие интересы - баня, шашлыки, выращивание овощей, строительство или реконструкция строений. Также здорово путешествовать вдвоем в старости, если есть на что. Почему бы не начать заботиться о ком-то и получать в ответ то же самое.

Просто вероятность встречи адекватного мужчины в таком возрасте не очень большая, разве что вдовца. У меня перед глазами пример знакомого, которому 72 года, он обучал фотографии одну немолодую женщину чуть помоложе себя, так она полюбила его, сейчас у них отношения развиваются.

Но все же нужно быть предусмотрительной при таких знакомствах, все взвесить, прежде чем начать строить отношения с мужчиной. Всякое бывает. Особенно, если есть дети и внуки, подумать и об их интересах, может посоветоваться.

3

Конечно можно,у нас менталитет зашёренный,двадцать восемь лет по мнению большинства это уже возраст,поэтому люди судят всегда исходя из своего мировоззрения,они делают психологический перенос своих нереализованных желаний,каких то решений в силу закоплексованности и неуверенности на других. Вопрос лишь в ощущении самого человека ,если возник настрой на построение личных отношений ,вы полны сил и энергии ,то нет вообще никакой преграды,у нас уже в тридцать лет ничего порой людям не нужно,ни семьи,ни личных отношений,нет сил и энергии сходить до магазина рядом с домом,поэтому все зависит от человека и его настроя,а осуждение или мнение других на этот счёт пусть остаётся с ними в их личной жизни и отношениях.

3

Вы ещё и спрашиваете, конечно стоит, не хорошо человеку быть одному, так написано в самой мудрой книге "Библии", так,что дерзайте ищите и найдёте, внешность у вас красивая, а если и душа такая же, то всё будет нормально, главное если найдёте мужа, то не забывайте, что вы уже семья, и старайтесь ему тоже служить и заботиться о нём, ведь счастье заключается, если вы любите, а солнышко оно светит и согревает, и не бухтит на людей! Счастья вам.

2

Смотря для кого. Если мужчине, то ему женщина в любом возрасте необходима. А уж для старика и вовсе. Только в этом случае об отношениях и речи быть не может. Получается обычная хозяйка-помощница. Которая должна будет весь быт взять полностью на себя. Для женщины - это обуза. За чем взваливать на себя лишнии заботы и проблемы?

2

Устраивать личную жизнь никогда не поздно. Известны случаи, когда люди сходились и жили счастливо, когда им было за восемьдесят. Было бы обоюдное желание. А вдвоем, что бы ни говорили - веселее. Человек в своей жизни должен заботиться о другом человеке и человек этот в идеале должен быть рядом.

1

Разумеется, стоит. Одиночество вообще противоестественно. Некоторые женщины говорят, что им нравится одиночество - но реально они лишь успокаивают себя, понимая, что устроить личную жизнь всё равно не удастся, ведь мужчин в этом возрасте в разы меньше, чем женщин.

Внуки - это хорошо, но этого мало. После 14-15 лет они обязательно скажут: "Бабушка, у меня своя жизнь, не вмешивайся!"

О том, что одинокий человек часто не заботится о себе ("зачем готовить для себя одного"), ведёт нездоровый образ жизни и т.п. - напоминать излишне. Семейные живут дольше одиноких - давно известно.

Так что хотя бы попытаться найти себе пару - надо.

Моя жена умерла, когда мне было 58. Через два года случайно встретил замечательную женщину, и полное взаимопонимание у нас возникло буквально с первой встречи. Она на тот момент 5 лет как овдовела, вскоре после этого потеряла обоих сыновей, очень страдала, и через какое-то время решила: "мне нужен муж. Не когда стану старой и дряхлой, а сейчас".

Важно, что у нас с ней одинаковые "установки", взгляды на семью.

На днях отмечаем 2ю годовщину свадьбы. Чувства так же сильны, как и 2 года назад.

Да, и с интимом всё в порядке...

1

В любом возрасте возможно создание счастливой пары. Было бы желание...Некоторые страстно желают найти свою половинку на старость лет мало давая себе отчёт что их жизнь изменится коренным образом. Придётся ломать свои установившиеся привычки и уклад жизни. Хорошо если человек попадётся порядочный, а не захребетник какой-нибудь. Должно быть острое желание соединится именно с мужчиной, а не просто завести живую душу о которой надо заботиться. Заботиться можно и о собаке или кошке-это менее болезненное вторжение в Ваше личное пространство.

0

Поздно или рано вы не сможете работать и к этому времени работу нужно чем то заменить.

Больше времени начните уделять своим детям,внукам.

Не забывайте своих друзей,чаще с ними общайтесь.

Если есть дача,то она вам не даст скучать.

Вы любите рыбалку и ездить за грибами,тогда чаще выберайтесь на природу.

Вот это все и не даст вам задавать себе этот вопрос.Вот это все и можно назвать личной жизнью..

0

Вы понимаете, решение этого личного вопроса зависит скорее от внутреннего состояния человека. Например, интроверт человек или же экстраверт. А также от уровня сответствующих гормонов. Например, я интроверт, практически равнодушная к личной жизни в физиологическом плане, поэтому если бы проблема возникла, то оставила бы все так, как оно было бы в этот момент.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..