Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что делать родителям, если их дочь с ВИЧ статусом изгоняют из школы?

Тот самый234 [5.6K] более месяца назад

Положительным,директ­ор встала в позу,больным тут не место,собирает родительские собрания и требует исключение из школы

5

Что значит собирает родительские собрания?

То есть она разглашает диагноз?

Немедленно жалобы - в департамент либо министерство образования вашего региона, и ее снимут с этого места очень быстро.

В прокуратуру обязательно - пусть несет ответственность за разглашение конфиденциальной информации.

И в суд - на возмещение морального ущерба. В суд можно параллельно с прокуратурой, либо подождать, пока директора признают виновной в нарушении закона.

Останется ребенок в этой школе или не останется - неизвестно, это будет выбор ребенка и родителей (да и от обстоятельств многое зависит, есть ли вообще возможность сменить учебное заведение), но нельзя оставлять безнаказанной такой вопиющий непрофессионализм. Даже интересно, в каком регионе это происходит. В моем я даже такого представить не могу.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Подавайте в суд за разглашение семейной тайны должностным лицом. Это уголовно наказуемо. Думаю, раз скандал уже разгорелся, ребенку в эту школу лучше не ходить. Дети и нпкоторые родители будут гнобить ребенка. Этого, к сожалению, не удастся избежать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..