Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как пахнут бобы тонка в парфюмерии?

Showtime [138K] более месяца назад
5

По мне, бобы тонка пахнут именно ванилью -сладко, обволакивающе, съедобно-вкусно.

И, видимо, не мне одной так кажется, потому как эта нота частенько используется именно для замены ванили.

А вот уже в зависимости от концентрации либо соседствующих нот бобы тонка могут проявлять много других оттенков.

Я обычно встречаю два - это либо уклон в карамель (или сливочную карамель), либо ореховый подтекст (миндальный).

Еще как-то читала, что они бобы тонка могут и уходить в пряности, и в скошенную траву, но сама ни разу ничего подобного не улавливала. Для меня это всегда "кондитерка" - сливочная ли, карамельная ли, миндальная ли, конфетная, неважно.

А еще у меня кожа не любит ваниль (или наоборот, любит). В общем, в тех парфюмах, где есть нота ванили, она всегда забивает всю композицию. А вот бобы тонка не мешают слышать весь букет аромата. Но не знаю, это личный финт моей кожи или общий.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..