Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Страховая компания СОГАЗ хорошая? Какие отзывы?

spring948374 [266K] более месяца назад

Стоит страховаться в СК СОГАЗ? Какие отзывы?

2

С чего вы "сурча­нин [15.6K]"взяли что всего то компаний в городе Екатеринбурге немного? Так страховых в Свердловской области более 600 штук. А вот хорошая или нет это другой вопрос,важно стабильная ли или нет,могут ли ее лишить лицензии? Всегда смотрят сколько страховых попадает в первую десятку рейтинга:

1.Росгосстрах

2.Ингосстрах

3.Ресогарантия

4.Ренесансс

5.Альфа-страхование

6.Страховой дом ВСК

7.ВТБ страхование

8.СОГАЗ

9.Южурал Аско

10.Наско

Вот хорошие они или нет зависит от стабильности на рынке страхования и от кратких сроков по выплате.И не нужно заблуждаться Тарифы по страхованию государство устанавливало и они везде одинаковые!!! И КБМ скидку и разницу вам выплатят только раз так как существует теперь база. Все страховые туда данные скидывают -она общая и видят там ваши аварии и выплаты.И совсем уж непонятно выражение :Расценки или Базовая ставка в Росгосстрахе много выше, чем в Согазе, в итоге с учётом КБМ (коэффициент бонус- маУс) платишь много меньше.Базовая ставка 4118 стабильна: следом 1,8 это г.Екатеринбург прописка:,КБМ-0,5 примерно ваш и наконец по мощности-1,6 если выше 150 л.с(4118*1,8*0,5*1,6­=5929,92) это по всем страховым все одинаково. Чего вы нафантазировали?Глав­ное не потерять скидку КБМ... лучше изучать закон и правила страхования.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
сурчанин [15.9K]
Во-первых с чего вы взяли что я со Свердловской обл? Я живу в Сурском районе Ульяновской обл. где Согаз и Росгосстрах. КБМ ввели года 3 назад, до сих пор у многих знакомых (безаварийных имею ввиду) КБМ 0,9. Вот и хвалёный Росгосстрах.  2 недели назад
просто куколка [8.3K]
сейчас клиенты полисы осаго делают "онлайн" и вы можете сделать на любую компанию, которая понравится, а при ДТП всю информацию отправляют по электронной почте.Делаете самостоятельно прикладывая свои документы*фото.Знако­­мый агент,либо брокер вам поможет консультацией.В рамках БВ это не возможно.КБМ же работает давно сразу с момента введения осаго!! Вначале было только на машину,потом на людей и за каждой компанией свой. А вот 2 года как существует база РСА где все страховые в конце месяца сбрасывают всю информацию по страхователям. КБМ- скидка (бонус-маус так правильно говорится) теперь на человека рассчитывается по правам(новые если получил беги вноси изменения в полис). Год не ездил на машине КБМ сгорел... тут свои тонкости.  2 недели назад
просто куколка [8.3K]
А чтоб отследить за своим КБМ заходите на сайт и все вам восстановится и отформируется,но только за деньги..(около300р)Ч­то вам еще нужно для информации? И свой вы можете восстановить.Я живу в Екатеринбурге восстанавливала брату из Алтая всю историю по КБМ тоже Росгосстрах и вернули деньги излишне взятые.  2 недели назад
комментировать
2

Хорошо конечно когда живёшь окружённый страховыми компаниями, выбирай не хочу, а когда выбор, как у нас-узкий, Росгосстрах да Согаз. Вот и выбираешь из 2 зол лучшее.

Так как был в обоих компаниях, сначала в Росгосстрахе, потом в Согазе, могу поделиться результатами.

У многих ошибочное мнение, что Росгосстрах-государственная компания, как вроде следует из названия- увы тоже частная.

Расценки или Базовая ставка в Росгосстрахе много выше, чем в Согазе, в итоге с учётом КБМ (коэффициент бонус малос) платишь много меньше.

Ещё одно характеризующее. При переходе в Согаз, Росгосстрах указал повышенный КБМ, подал на перерасчёт. (Подробнее тут). Согаз вернул переплату практически без проблем, Росгосстрах пока нет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..