Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Сколько по времени размораживается замороженная скумбрия?

spring948374 [266K] более месяца назад

Через сколько времени можно будет начать готовить замороженную скумбрию?

vicser70 [46.1K]
Пятнадцать секунд,мелковолновкя  более месяца назад
комментировать
4

Скумбрия размораживается довольно быстро. Если освободить ее от упаковки, то при комнатной температуре ее можно начинать готовить уже через 1,5-2 часа. Я, кстати, больше люблю ее разделывать, когда рыба не окончательно оттаяла. Так лучше вычищать внутренности, которые горчат, если сделать это недостаточно тщательно. Я очень люблю скумбрию во всех видах, и копченую, и провесную, и запеченную в фольге целиком, и под маринадом , и в овощной подушке. Она полезна и доступна. Всегда , конечно, лучше выбирать крупную, нагулянную рыбку, весом не менее 400-450 граммов. Не стоит брать скумбрию со "ржавыми" потеками, это значит, она уже размораживалась, и снова замораживалась.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Любая рыба не требует полной разморозки перед приготовлением. Ее достаточно начать мыть, уже и почистить можно сразу, если есть необходимость, и резать, потрошить итд. И готовить начинать можно еще твердые кусочки рыб, не дожидаясь, когда они станут абсолютно мягкими.

1

Время разморозки любого продукта зависит от степени его заморозки. Поэтому сказать точное время весьма сложно. По собственному опыту могу сказать, что средняя тушка скумбрии размораживается от 30 до 60 минут. Но здесь все зависит от того, что вы с ней хотите делать. Если используете для варки, то время разморозки можно и сократить. Более того, для сокращения времени разморозки скумбрию можно положить в целофановый пакет и поместить ее в воду. Но это не самый лучший способ по сравнению с естественной разморозкой. Более того я не советую пользоваться для разморозки микроволновкой.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..