Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как использовать эфирное масло лаванды?

mila-Я [11.5K] 6 лет назад
1

Эфирное масло лаванды обладает сильными антисептическими свойствами, поэтому в период гриппа и вирусно-респираторных инфекций дышите запахом лаванды, накапав его в открытую воду или на салфетку в своей квартире или местах скопления людей. Это масло употребляют против бессонницы, оно снимает переутомление и укрепляет иммунитет. В спальне положите салфетку ,на которую накапали несколько капель лаванды или зажгите аромалампу.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Почитайте тут, у эфирного масла лаванды широкий спектр применения- http://www.irecommend.ru/content/moya-lyubimaya-lavanda-fotografii-efirnogo-masl­a-lavandy-sposoby-primeneniya

Я чаще всего использую масла в качестве ароматерапии - лаванду традиционно используют в качестве успокаивающего, способствующего засыпанию средства - добавьте несколько капель в аромалампу или просто на подушку.

1

Эфирное масло лаванды -это хороший природный антисептик. Я с ним мою полы и вытираю пыль, добавляя в воду, особенно когда начинается эпидемия гриппа) А ещё использую, когда дома появляется моль- запах, конечно, от неё неочень, но в целом- работает. Пропитываю эфиркой кусочек ватки и раскладываю в шкафы, где завелась эта гадасть)

1

Эфирное масло лаванды обладает успокаивающим и снотворным эффектом. Если вас мучает бессонница, то капните 2-3 капли масла на носовой платок и положите рядом со своей подушкой. Можно пользоваться и аромалампой для ароматизации комнаты.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..