Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Имеют ли клоны душу, и почему?

ДинаРусина [38.2K] 7 месяцев назад
7

Доброго вам времени суток!

Хороший вопрос. Конечно, имеют. Не знаю, возможно, я вас удивлю или шокирую, но все живые существа имеют душу. Не только люди, а и животные, птички, рыбки, пресмыкающиеся, насекомые, растения. Вы в курсе, что собой представляет душа? Душа - это тело из газообразного материала по форме абсолютно идентичное физическому телу и находящееся внутри него. Наше "Я" находится в теле души. Именно душа чувствует и физическое тело и сквозь него. Душа - это вы есть. Мысли рождаются в голове тела души. Душа видит, слышит, осязает и т.д. Физическое тело - это фактически только наш скафандр на время жизни. Душа удерживается в теле благодаря работающему головному мозгу. Он отнюдь не мыслительный аппарат, а только закрепощает нас в теле физическом, делает нас его пленниками. Едва головной мозг перестает работать, мы покидаем физическое тело, отрываемся от него и вновь становимся свободными, счастливыми. К нам возвращаются сверхъестественные способности и знания. Ни одно физическое тело любого организма, не может, жить в отсутствии души, т.е. дышать, двигаться, мыслить.

Все рассказы про оживших мертвецов без души, что у братьев наших меньших нет души, про каких-то монстров без души, про людей без души - это полный бред на почве больных фантазий. Откуда я знаю. Мне 25 сейчас и я со старших классов школы регулярно совершала и совершаю выходы из физического тела. Я путем комплекса упражнений подвожу организм к черте жизни и смерти. Там приходит сторонняя сила, которая вытягивает меня из физического тела. Посему мне многое известно на личном опыте. Для меня эти вещи не вопрос веры.

Я вас удивлю еще больше, если скажу, что многие предметы, о которых мы ошибочно думаем, что они неживые, также имеют душу. Можно, совершать столь медленные движения, что человеку такие объекты, кажутся, неподвижными. Объекты с четкими очертаниями формы, которая более или менее, но сохраняется наделены душой. А вот среды обладают душами. Дух воды, дух земли, дух огня, дух леса, дух ветра и т.п.

Клон человека, например,- это такой же человек, как рожденный от отца и матери. Вся его особенность, что клон внешне и строением своего организма похож на ту или того, чьим клоном является. По несколько иной технологии шло развитие зародыша. Ну, и что с того? Душа у клона своя, т.е. ждущей свой очереди на новое воплощение душе, находящейся в потустороннем мире, нет принципиальной разницы, в каком теле оказаться, в теле клона или рожденного стандартным путем ребенка. Клон будет на кого-то похож во внешности, как близнец, но личность будет совершенно отличная, особенная.

Очень ошибаются те, кто думают, что клонировав, допустим, Гитлера, человечество вернет к жизни прежнего Гитлера. Нет. Родится лишь клон внешне похожий на Гитлера, но с совершенно чужой душой, с иными мыслями, идеями, чувствами, разумом, моралью и принципами. Вот, примерно, так.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Имеют. Душу имеют все разумные существа, а признак наличия души, а значит и разума способность к абстрактному мышлению вне рамок какой-то заданной программы. То есть автономность сознания. Способность существа самостоятельно отвечать за свою судьбу. Безусловно клоны имеют душу. Больше того антихрист родится из пробирки. Так говорил Серафим Саровский. Причём у нас в России в Тверской области.

1

А зачем?

Клонирование людей - очередная попытка контроля и доминирования над природой. Это катастрофа.

Душа - нечто непознанное, а разум вполне познаваем и конечен (как бы там ни придумывали).

В противном случае - зачем клоны, если люди способны размножаться самостоятельно?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..