Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

В чем смысл : "Имеешь руки, лопата найдётся, значит и деньги заведутся."?

Прейскурант [143K] 7 месяцев назад
3

Туркменская пословица.

На мой взгляд, человек, имеющий опыт и специальность, т е руки растут откуда надо, желающий зарабатывать деньги. всегда найдёт себе работу - было бы желание.

Это только по другой туркменской пословице:

А умеющему, да работящему любая работа под силу и всегда найдётся, чтобы заработать на себя и свою семью, хоть лопатой, хоть головой.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Я думаю смысл в том, что, если есть руки и хочется что-то делать, то найдется работа для каждого человека.

А если нет даже желания что-то делать, а тем более работать, тогда даже если работа или какие-то дела будут прямо перед носом, человек их не будет замечать. Ну отсюда и вывод. Если человек хочет, работает, то и деньги будут.

1

Насчет денег не скажу,но в армии и народе гуляет такая байка-

Прапорщик на плацу говорит солдатам-Значит так,копать будете от забора и до вечера!

А я пока пойду узнаю где надо..

Да и одним копанием много не заработаешь,нужно в своем огороде не только копать,но и сорняки полоть,сад и огород свой вовремя поливать и от вредителей обрабатывать.Для себя тогда хватит продуктов,а вот излишек уже можно обменять на деньги)

0

На счет денег не уверен, а вот бледный вид и горбатую спину, запросто, к любым рукам еще и голову необходимо прикладывать, да использовать ее по назначению, грамотно, но только не как стенобитное устройство.

Я не говорю, что физический труд вреден, совсем наоборот, даже полезен, благодаря труду человек движется вперед, но всего должно быть в меру. А вот зарабатывать лучше прикладывая голову, даже если ты копатель, нужна смекалка, именно это качество двигает прогресс.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..