Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

12 p.m. это полночь или полдень?

Showtime [148K] 7 месяцев назад
тэги: am, pm
категория: города и страны
17

Проведу-ка я следственный эксперимент, чтобы узнать как оно все обстоит на самом деле.

Поздний московский вечер, я перевожу часы на своем мобильном телефоне в 12-часовой формат времени.

Сейчас 11:45 p.m на моих часах, т.е время близится к полуночи по двенадцатичасовому стандарту

времени, который как известно применяется в Америке и также еще во многих европейских странах.

С нетерпением жду что же будет дальше, какие именно цифры высветятся на моих часах,

когда наступит полночь. Так я определю как обозначается полночь в формате am/pm.

Еще долгих четыре минуты ожидания. 11:56 p.m, 11:57 p.m., 11:58 p.m., 11:59 p.m..

Итак, этот волшебный долгожданный момент настал! На моих часах ровно 12A.M.

Это и есть полночь. Так что 12 p.m. это конечно же полдень.

То же самое говорят знающие люди, проживающие в Германии, так что ребята, если у Вас

на билете написано 12 p.m. не запутайтесь и знайте, что это полдень, а не полночь.

2

Аббревиатура - "p.m" в основном используется в американском языке. Означает время после полудня, т.е. 12 часов дня до 00 часов. В ваше вопросе это означает что наступило 12 часов после полудня. Двенадцать часов после полудня будет полночь.

Showtime [148K]
Прошу прощения, но ваш ответ в корне неправильный, хотя и не лишенный логических измышлений.
Я раньше тоже рассуждала так как Вы, но увы, это совершенно ошибочное мнение.
"В действительности все иначе, чем на самом деле" (Антуан де Сент-Экзюпери).
 7 месяцев назад
Денис Мирный [102K]
Все верно. С латыни PM (post meridiem) после полудня, AM (ante meridiem) до полудня, как рекомендует музей в Гринвиче. Хотя на самом деле правильнее было бы 11.59 АМ,до полудня и 12.01 РМ после полудня.  5 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..