Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какой бюджетный металлодетектор подойдёт начинающему кладоискателю?

Ins [210K] 7 месяцев назад

Желательно с дискриминацией металлов.

JohnTR [5.6K]
Черные копатели*  7 месяцев назад
комментировать
2

По опыту скажу - не берите китайские металлоискатели типа Md-3010ii, да стоят они дешево, но например, не различают золото - для него все равно золото или медь. Я уже не говорю про плохую чувствительность. Лучше возьмите американский Garrett ACE-150(можно и с рук). Для начального уровня вполне подойдет.

Если понравится купите себе ACE 250 или даже PRO.

Если Вы хотите искать счастья на пляже - разочарую, т.к будут попадаться ржавая мелочь от которой сложно избавиться, а еще пробки, сигаретная фольга(да на нее он тоже реагирует) и редко очень редко - серебро, я уже не говорю про золото.Если грезите кладами монет - то здесь тоже все сложно и практически нереально. А про видео чудесных находок - не верьте, чушь это все.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Мои знакомые взяли Fisher F22.На этой модели водонепроницаемая катушка,шкала дискриминации благодаря чему можно отсекать цветные и черные металлы.Ещё большой ЖК дисплей и указатель глубины найденного предмета.Стоимость до 20000 рублей.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..