Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему призыв в армию это как в тюрьму отдать сына?

alexx1965 [9.1K] 7 месяцев назад
категория: семья и дом
2

У меня в армии родственник служил, так он такую фразу говорил, наша армия первый шаг к тюрьме и что солдаты служат не по уставу, а по понятиям. Так что, в Ваших словах есть правда. Служба нужна для генералитета, чтобы они при зарплатах сидели до смерти. В армии разруха и дедовщина и все в этом роде, чему там могут научить хорошему, сложный вопрос. Я раньше считала, что парень обязан служить, а сейчас считаю, что армия в том виде в каком она есть, вообще не нужна. Не с кого пример брать в армии, все прогнило, начиная именно с высших чинов.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Потому что в последнее время было очень много случаев неуставных отношений с плохим финалом. Потому что в армии часто нет порядка, а есть дедовщина. Мне тоже очень страшно отправлять ребёнка в армию и хочется сделать всё, чтобы этого избежать.

1

Сегодня идеологической основы для службы в армии нет. Несмотря на то, что в законе написано, что это всеобщая обязанность, а на практике дети богатых родителей в армии не служат. После службы в армии молодой человек не имеет никаких социальных гарантий. В большинстве западных стран после прохождения службы молодой человек имеет право поступления в ВУЗ и обучаться за государственный счёт.

1

У меня знакомый пошол в армию, сам пошол захотелось видать ему так. Так вот он рассказывал что у них сразу спросили так называемые "деды" по уставу будем служить или по дедовщине. И знакомый говорит что по дедовщине служить было проще чем по уставу.

Но лично я бы в такую армию как у нас отдала бы своего сына.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..