Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Мужчина в декрете, согласятся ли женщины?

lanaeva [756] 7 месяцев назад

Женщины представьте, что мужчина ваш скажет,что сам посидит в декрете, а вас отправит на работу. Согласились бы вы? Если нет,тогда почему женщины недовольны,что денег не хватает? Думаю, многие мужчины с радостью будут сидеть в декрете, это ведь лучше, чем терпеть недовольное начальство.

Sergorer [25.1K]
В первые месяцы жизни ребёнку необходимо грудное молоко и материнское тепло. Материнское молоко - это прежде всего иммунитет. Из чего мужчина будет кормить ребёнка молоком?  7 месяцев назад
комментировать
10

Не вижу ничего плохого в том, что мужчина (папа) будет сидеть в декрете. Ситуации бывают разные. У женщины (в данном случае жены и матери, естественно) может быть более высокооплачиваемая работа. И если обоих супругов устраивает данная расстановка сил, то Бог им в помощь.

И я немного не понимаю, что общего между желанием мужчины сидеть в декрете и недовольством женщины нехваткой денег. Если женщина сидит в декрете, а мужчина не думает о нуждах семьи, то женщина имеет полное право быть недовольной.

С другой стороны, а так ли уж Вы уверены в том, что многие мужчины предпочтут радости декрета недовольству начальства? Из первого декрета я вышла на работу, когда ребенку не было и года. Всего лишь на два дня в неделю, так сложились обстоятельства. Эти два дня с ребенком находился его отец. И он честно признавался, что на работу (на тот момент 12 часов в день как минимум) после двух дней с гиперактивным годовалым карапузом он шел как на праздник. Потому что "накорми, помой, погуляй, поиграй, спать уложи и снова по кругу 24 часа в сутки без перерыва" не идут ни в какое сравнение с начальственным гневом (и это я еще не говорю о том, что мужчине, как правило, не приходится заниматься домашними делами, в отличие от женщины).

система выбрала этот ответ лучшим
3

Я видела такого мужчину. В их паре жена главная. Она устроила мужа в банк, где сама на руководящей должности. Само собой им выгоднее, чтобы муж сидел в декрете с ребёнком. Он и сидел, а когда ребёнка положили в больницу, папа там был единственным среди женщин в палате. И ничего. Многие женщины однопалатницы просто обожали его. Конечно ребёнок был постарше грудничка. Но это было давно. Первенец у них был мальчик, через пару лет появилась девочка и папа снова сидел в декрете. Интересно, то что младшая сестрёнка командует старшим. Вся в маму, а сынишка весь в папу. Кому интересно можете почитать вот здесь про мальчика одуванчика

2

Декретный отпуск - не развлечение, не прихоть. И маленький "начальник" в пеленках может задать вам такого жару, что ваше недовольное начальство покажется ангельским созданием и самой любезностью. Пока мне не встречались семьи, где супруг требовал бы у жены декртный отпуск. Обычно это решение обоюдное. Кто больше зарабатывает, тот и работает. Если это жена, значит, в декрете остается муж. Еще имеет значение карьера. Не всегда можно резко ее оставить. В большинстве случаев и вовсе нанимают няню и работают оба родителя. Также декретный отпуск можно оформить на любого взрослого члена семьи, который возьмется ухаживать за новорожденным.

lanaeva [756]
Зря вы так, сейчас такая тенденция,что мужчины стали сидеть в декрете. Пускай там получат они свои пособия, зато не работать. В небольших городах проблема с работой,вот и выжимают крохи  7 месяцев назад
Людмила Григорьевн­а [21.9K]
Простите, не поняла, что именно я ЗРЯ? Зря ответила или зря поставила вам лайк?)  7 месяцев назад
комментировать
0

Лично я не против того, чтобы муж сидел в декрете с ребенком. Главное чтоб не в ущерб малышу. Мне важно чтоб в семье финансов хватало, а кто именно их приносит мне лично всё равно.

К тому же кто сказал, что время в декрете это отдых. Это своеобразная большая работа, если подходить к этому вопросу с ответственностью.

Конечно если ряд домашних обязанностей останется на мне, например приготовить еды на завтра, одежды чистой для прогулки, да ещё и в магазин забежать после работы, а супруг будет только малыша развлекать в течение дня, то я конечно против.

0

Думаю, что женщины согласятся, но не все. Это кстати неплохой заработок для мужчин находящихся в декрете, ну и для всей семьи конечно же.

Если муж зарабатывает больше жены, то и декретные не плохие. Да к тому же муж больше любит проводить время на кухне (в плане готовки), то почему бы нет. И готов прокормить ребенка, развеселить, поиграть и уложить спать.

Исключение - женщины, которые кормят малышей грудью!

lanaeva [756]
Можно сцедить и все, делов-то. Ну это конечно крайний случай.  7 месяцев назад
комментировать
0

Я не вижу в декрете мужчин ничего странного. Если бы до декрета я зарабатывала больше мужа, то с удовольствием бы вышла на работу, а он посидел в декрете. Или скажем я пробыла бы в декретном отпуске полгода, а он оставшийся год. Подобная ситуация была у моей подруги. Она пробыла в декрете 5 месяцев, после чего вышла на работу, а в декрете стал сидеть её отец - дедушка ребенка.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..