Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что делать человеку, который потерялся в новогоднюю ночь?

Anna1156 [67.4K] 7 месяцев назад

История реальная.

Новогодняя ночь. с 31 на 1.

Семья пошла провожать друга. Жена и дочь пошли домой. Муж позже вышел, ударили по голове, была драка, порвали куртку и мало что помнит. Встретили его с мужем на улице, просил проводить до дома, адрес сказал.

В НГ все прохожие в просьбе отказывали (обзывали алкашом, молодежь пыталась ограбить), бродил по городу 2 часа (недавно переехали в новый район), телефон сел. Недавно стали запускать рекламу, что можно обратится в 5-ку на кассу, нов 4 часа утра она была закрыта, люди все шли мимо. Люди, почему вы такие черствые?

Какие ещё есть советы?

В Москве в некоторых районах есть столбы сос, камеры, в маленьких районах не Москвы такого нет. Полиция не ходит по городу, чтобы предотвратить драки и не следит за порядком.

3

Мой ответ удивит, но он лаконичный. Перед тем, как выходить кого-то провожать в незнакомый район, нужно хорошо подумать, а следует ли это делать.

И тогда никто не потеряется! И еще телефон заряжать перед походами с непредсказуемым результатом. Не пить много самому и понимать, что пьяные могут прицепиться и побить безжалостно и больно.

Моя внучка часто ходит к подружке, которая живет в нашем же микрорайоне, но на другом краю. Поздно вечером мы ее отпускаем только при двух условиях. Либо она вызывает Яндекс такси прямо к подъезду, либо на своей машине за ней заезжает эта самая подружка. О "пешком" даже речи быть не может.

Ваш человек нарушил всё и вся, что только можно для крупного вечернего горда в праздник. Потому и потерялся. Нужно думать до того, как потерялся, а не после. И люди тут ни при чем. Люди тоже идут и боятся. И тащить "неадеквата" к себе в квартиру им страшно. Не следует их за это осуждать. Просто не попался человек, который бы ничего не боялся и помог.

Вы думаете так легко пьяного человека тащить? У меня был случай, когда я находился в военном патруле и к нам подошла бабушка и попросила помочь пьяному. Мороз был под 30 градусов. Бросить никак нельзя. Пришлось тащить на себе метров 500 и еще на 4 этаж. Мы, три взрослых сильных мужика были мокрыми от пота, несмотря на мороз!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я из вашего рассказа мало, что поняла, кроме того, что человеку отказали в помощи.

Почему отказали? Время сейчас такое, что люди шарахаются от неадекватных людей. А в 4 утра в новогоднюю ночь быстрее найдешь приключение и пьяных. А какую помощь можно получить с пьяных подростков? И странно, что народ не подсказал направление на нужную улицу, в Новый год, обычно все более дружелюбные, чем в другие дни.

А какую помощь просил мужчина из истории? И как просил? Я думаю, что в приведенном случае нужно вызывать полицию - пусть проводит человека до дома.

А если его ограбили, почему телефон не взяли? Почему вышел из дома без полной зарядки?

В общем, что бы не заблудиться в 3 соснах нужно иметь смартфон, который должен быть всегда включен, пусть хотя бы в сос-режиме. Если заряда мало, взять внешний аккумулятор. Ибо есть телефон - любая проблема будет решена: и место положения определит, маршрут проложит, МЧС вызовет.

А детям и пожилым людям, которые не в состоянии адрес свой сказать, носить с собой визитку или сос-браслет с номером телефона.

0

Надо было сразу вести его в травмпункт и там по любому вызвали бы полицию. Вы же взрослые люди, неужели не додумались. Ладно он по голове получил и по всей видимости сильное сотрясение. Но вы то в адыквате были. И людей не надо винить, ведь если задаёте подобный вопрос - значит тоже не довели дело до ума.

Anna1156 [67.4K]
Мы то как раз дело до ума довели, проводили до дома, всё хорошо закончилось. Он шёл, разговаривал. В нашем городе нет травмпункта, человек и не просил его, сказал жена и ребенок дома ждут, поскорее хотел домой попасть. А там уже потом вызвали скорую, полицию - они (последние) приехали через 3 дня и спросили, будете писать заявление? Даже смешно..  6 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..