Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как снимать широкоформатное видео с помощью смартфона?

Сыррожа [98.5K] 7 месяцев назад

Сколько не пробовал - видео получается сильно "кастрированным". Есть функция панорамного фотографирования (довольно геморройная "весчь"), а вот снять нормальное видео не знаю как... Памажите люди добрые!!

1

Снять видео в том же формате, что и панорамное фото, не получится. Ведь панорама при неподвижной съёмке получается за счёт сшивки нескольких последовательных фотографий. Камеру при съёмке панорамы необходимо поворачивать, и программа создания такого снимка делает множество последовательных снимков, по мере поворота камеры, и потом их склеивает в один. Ясен пень, что для видео такой трюк неприменима.

Так что единственный вариант тут - воспользоваться смарфоном, который по жизни допускает съёмку с форматом шире, чем стандартные 16:9. Такие есть у Самсунга и у Сони, просто поройтесь по их каталогам или по описаниям телефонов из соседнего магазина.

Ну и ещё мелкое замечание: даже если у вас смартфон с таким широким экраном, не факт, что видео будет широким. Перед тем, как снимать видео, проверьте параметры съёмки. Может оказаться, что по умолчанию там стоит формат 4:3, а не во всю ширину.

Кстати, не исключено, что у вас именно поэтому такая непруха...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Сыррожа [98.5K]
Нет у меня на Honor-е стоит 16:9, только разрешение я увеличил сейчас до 1080 пикселей. Не знаю, поможет ли это для устранения эффекта "трельяжа"­, пока некогда попробовать...  3 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..