Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Может ли развиться чихание после выпитого шиповника с медом?

Marinad44 [107K] 7 месяцев назад

Выпила растворимого шиповника с медом и начала чихать.

Это нормальная реакция на такой напиток?

2

Насчет растворимого не знаю, но на мед точно может быть такая аллергическая реакция, как чихание. У меня бывало от некоторых только видов меда, что появлялся насморк, першение в горле, опухали глаза. Теоретически, насколько я знаю, никто никогда вам не сможет сказать без обследования, на что именно может возникнуть такая реакция организма. Но в любом случае, едва ли ее можно считать нормальной. Лучше, конечно, по этому поводу проконсультироваться с врачом.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Нет, это не нормальная реакция, а скорее всего аллергическая. Мед достаточно аллергенный напиток, шиповник ( как, собственно, и любое другое растение) тоже может спровоцировать аллергию. Так что в будущем будьте внимательны, имейте под рукой антигистамины и новые продукты употребляйте с осторожностью.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..